Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

A Rede Globo transmite o clássico entre Flamengo x Vasco para RJ e parte da rede com narração de Alex Escobar.

15:33

A Rede Globo transmite o clássico entre Flamengo x Vasco para RJ e parte da rede com narração de Alex Escobar.



SEXTA-FEIRA, 25

Campeonato Português

16h30 Moreirense x Porto
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Raul Quadros)

Major League Soccer

20h New York RB x Orlando City
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e André Loffredo)

Brasileirão Série B

21h América-MG x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

SÁBADO, 26

Campeonato Francês

12h30 Nantes x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

15h Bordeaux x Lyon
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Major League Soccer

15h Toronto FC x Chicago Fire
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

Brasileirão Série B

16h30 Vitória x Paysandu
Transmissão: Premiere e PFCI (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

16h30 Sampaio Corrêa x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza), Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

16h30 Náutico x ABC
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h30 Ceará x Oeste
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

16h30 CRB x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

21h Paraná x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h Luverdense x Bahia
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Brasileirão Série A

18h30 Fluminense x Goiás
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Roger Flores)

21h Grêmio x Avaí
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Liga Norte-Americana de Futebol

20h30 Fort Lauderedale Strikers x Minnesota United
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Raul Quadros)

DOMINGO, 27

Brasileirão Série A

11h Santos x Internacional
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Vagner Vilaron)

11h Atlético-PR x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

16h São Paulo x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Belletti)

16h Flamengo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, RS, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, PE e regiões de Curitiba, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá (com Alex Escobar, Júnior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jader Rocha e Carloes Eduardo Lino)

16h Figueirense x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e PR (menos Curitiba) (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Bachin Júnior e William Machado)

16h Joinville x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG MG (menos regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá) (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Cruzeiro x Coritiba
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

18h30 Sport x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »