Destaques da programação do Fox Sports de 19 a 25 de outubro

Destaque para os jogos da Liga Europa e da Copa Sul-Americana, além do Bellator 144.

15:20

Destaque para os jogos da Liga Europa e da Copa Sul-Americana, além do Bellator 144.

Montagem: Portal Mídia Esporte

FOX SPORTS

19/10 – Segunda-feira
11h – Bom Dia FOX (ao vivo)
12h15 - FOX Gol (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
17h – Boa Tarde FOX (ao vivo)
18h - Expediente FOX (ao vivo)
20h - Central FOX (ao vivo)
21h – Boa Noite FOX (ao vivo)
22h30 - Central FOX (ao vivo)

20/10 – Terça-feira
11h – Bom Dia FOX (ao vivo)
12h15 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
17h – Boa Tarde FOX (ao vivo)
18h - Expediente FOX (ao vivo)
20h - Central FOX (ao vivo)
21h – Pré-Jogo
21h45 – Copa Sul-Americana (ao vivo e exclusivo) – Huracán-ARG x Defensor-URU
23h45 – Central FOX (ao vivo)

21/10 – Quarta-feira
11h – Bom Dia FOX (ao vivo)
12h15 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
17h – Boa Tarde FOX (ao vivo)
18h - Expediente FOX (ao vivo)
20h - Central FOX (ao vivo)
21h – Rodada FOX (ao vivo)
23h - Rodada FOX (ao vivo)
00h - Central FOX (ao vivo)

22/10 – Quinta-feira
11h – Bom Dia FOX (ao vivo)
12h15 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
14h45 – Pré-Jogo
15h – Liga Europa UEFA (ao vivo) – Lazio-ITA x Rosenborg-NOR
17h - Liga Europa UEFA (ao vivo) – Liverpool-ING x Rubin Kazan-RUS
19h - Expediente FOX (ao vivo)
20h - Central FOX (ao vivo)
21h – Rodada FOX (ao vivo)
23h – Central FOX (ao vivo)

23/10 – Sexta-feira
11h – Bom Dia FOX (ao vivo)
12h15 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
15h15 – Boa Tarde FOX (ao vivo)
16h15 – Pré-Jogo
16h30 – Liga BBVA (ao vivo e exclusivo) – Rayo Vallecano x Espanyol
18h30 - Expediente FOX (ao vivo)
20h - Central FOX (ao vivo)
22h – FOX Sports Show (ao vivo)
23h – Bellator 144 (ao vivo) – Halsey x Carvalho
01h – Central FOX (ao vivo)
02h – Formula E – Etapa Pequim (ao vivo) – Qualyfying
05h30 - Formula E – Etapa Pequim (ao vivo) - Corrida

24/10 – Sábado
11h30 – Pré-Jogo
12h – Liga BBVA (ao vivo) – Celta x Real Madrid
14h – Pré-Jogo
14h30 – Barclays Premier League (ao vivo e exclusivo) – Arsenal x Everton
16h30 – Liga BBVA (ao vivo e exclusivo) – Sevilla x Getafe
20h – Central FOX (ao vivo)
00h – Aqui com Benja (inédito)

25/10 – Domingo
11h30 – Pré-Jogo
12h – Série A TIM (ao vivo e exclusivo) – Juventus x Atalanta
14h – Pré-Jogo
14h15 – Barclays Premier League (ao vivo e exclusivo) – Liverpool x Southampton
17h – Pré-jogo
17h30 _ Liga BBVA (ao vivo e exclusivo)– Atl. Madrid x Valencia
19h30– Central FOX (ao vivo)
20h – Rodada FOX (ao vivo)
21h – A Última Palavra (ao vivo)

FOX SPORTS 2

19/10 – Segunda-feira
16h – O Melhor do FOX Sports (ao vivo)
22h – WWE Raw Live (ao vivo)

20/10 – Terça-feira
18h45 – WWE NXT (inédito)

21/10 – Quarta-feira
16h45 – WWE Vintage (inédito)
19h45 – Pré-Jogo
20h – Copa Sul-Americana (ao vivo e exclusivo) – Atlético-PR x Luqueño-PAR
22h - Copa Sul-Americana (ao vivo) – River Plate-ARG x Chapecoense

22/10 – Quinta-feira
14h45 – Pré-Jogo
15h – Liga Europa UEFA (ao vivo) – Basel-SUI x Belenenses-POR
17h - Liga Europa UEFA (ao vivo) – Fenerbahce-TUR x Ajax_HOL
19h - WWE Main Event (inédito)

23/10 – Sexta-feira
13h30 – ATP 250 Kremlin (ao vivo) – quarta
15h - ATP 250 Kremlin (ao vivo) – quarta
18h45 – WWE Smackdown (inédito)

24/10 – Sábado
11h45 – Pré-jogo
12h – Barclays Premier League (ao vivo e exclusivo) – Leicester x Crystal PLC
14h15 – Pré-Jogo
14h30 – Bundesliga ( ao vivo e exclusivo ) – Ingolstadt x Hertha Berlin
16h30 – Bundesliga (inédito) – Bayer Leverkusen x Stuttgart
18h15 – ATP 250 Kremlin (inédito) – semifinal
19h45 - ATP 250 Kremlin (inédito) – semifinal
21h – NASCAR Camping Truck Talladega (inédito)
23h– Somos Pocker 10 (inédito)
00h – WWE Total Divas (inédto)

25/10 – Domingo
12h15 – Pré-Jogo
12h30 – Bundesliga (ao vivo e exclusivo) – Bor. Dortmund x Augsburg
14h45 – Pré-Jogo
15h – Série A TIM (ao vivo e exclusivo) – Fiorentina x Roma
17h – NASCAR Sprint Cup Talladega (ao vivo)
21h30 – Campeonato Argentino (ao vivo) – a confirmar
01h – ATP 250 Kremlin (inédito) – Final Simples
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »