Transmissões esportivas da TV (Domingo, 11/10/2015)

Destaque para o GP da Rússia de Fórmula 1 na Globo, além dos jogos de Portugal e Alemanha pelas Eliminatórias da Eurocopa no SporTV

21:58

Destaque para o GP da Rússia de Fórmula 1 na Globo, além dos jogos de Portugal e Alemanha pelas Eliminatórias da Eurocopa no SporTV


05:00 - Tênis, WTA da China: final - BANDSPORTS
05:05 - Automobilismo, GP2: segundo GP da Rússia - SPORTV
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Cesena - BANDSPORTS
08:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Rússia - GLOBO
08:00 - Automobilismo, Mundial de Gran Turismo: segunda etapa da Holanda - SPORTV
08:00 - Rugby, Copa do Mundo: Argentina x Namíbia - ESPN
09:15 - Ciclismo, Volta de Paris - ESPN+
09:30 - Atletismo, Maratona de Chicago - BANDSPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Indiano: Goa x Chennaiyin - EI MAXX
10:30 - Rugby, Copa do Mundo: Itália x Romênia - ESPN
12:45 - Rugby, Copa do Mundo: França x Irlanda - ESPN+
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Portugal - SPORTV
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Hungria - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13:00 - Boxe, Mundial Amador: semifinais - BANDSPORTS
14:00 - Futebol Americano, NFL: Saint Louis Rams x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol Americano, NFL: Cincinnati Bengals x Seattle Seahawks - ESPN
14:45 - Vôlei, Campeonato Europeu Masculino: Holanda x Bulgária - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Ascoli x Pescara - BANDSPORTS
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Geórgia - SPORTV2
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Polônia x Irlanda - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Amistoso: Desportiva x Flamengo - SPORTV
16:00 - Rugby, Copa do Mundo: EUA x Japão - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x América Mineiro - TV BRASIL e FOX SPORTS 2
17:25 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots - ESPN
18:00 - Vôlei, Campeonato Europeu Masculino: Bulgária x Holanda - ESPN+ (gravado)
18:05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa do México - SPORTV2
18:30 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x Houston Astros - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Botafogo de Ribeirão Preto x São Caetano - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Basquete, Pré-Temporada da NBA: Washington Wizards x Bauru - SPORTV e WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Beisebol, MLB: Texas Rangers x Toronto Blue Jays - ESPN+
21:30 - Futebol Americano, NFL: New York Giants x San Francisco 49ers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21:30 - Basquete, WNBA: Indiana Fever x Minnesota Lynx (final, jogo 4) - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Gibraltar x Escócia - SPORTV (gravado)
02:30 - Tênis, Masters de Xangai: várias partidas - SPORTV2
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »