Transmissões esportivas da TV (Sábado, 10/10/2015)

Destaque para os jogos das Eliminatórias da Eurocopa na ESPN Brasil e SporTV, além de Vitória x Boa Esporte na RedeTV! e Premiere

23:49

Destaque para os jogos das Eliminatórias da Eurocopa na ESPN Brasil e SporTV, além de Vitória x Boa Esporte na RedeTV! e Premiere


06:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP da Rússia - SPORTV
06:00 - Tênis, WTA da China: segunda semifinal - BANDSPORTS
07:30 - Automobilismo, GP3: primeiro GP da Rússia - SPORTV
08:00 - Futsal, Liga Espanhola: Zaragoza x Burela - EI MAXX
09:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP da Rússia - SPORTV
09:00 - Boxe, Mundial Amador: quartas-de-final - BANDSPORTS (para às 11:30 e volta às 13:00)
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Osasco Audax x Santos - TV ESPORTE+
09:15 - Automobilismo, Mundial de Gran Turismo: primeira etapa da Holanda - SPORTV2
10:00 - Vôlei, Campeonato Europeu: Sérvia x Finlândia - ESPN+
10:30 - Rugby, Copa do Mundo: Samoa x Escócia - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Osasco Audax x São Paulo - REDE VIDA e TV ESPORTE+
11:00 - Rugby de 15, Campeonato Brasileiro: Curitiba x SPAC - SPORTV3
12:45 - Rugby, Copa do Mundo: Austrália x País de Gales - ESPN
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x Itália - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Holanda - SPORTV
13:00 - Vôlei, Campeonato Europeu: Eslováquia x Rússia - ESPN+
13:00 - Rugby de 15, Campeonato Brasileiro: Niterói x San Diego - SPORTV3
13:00 - Futebol Americano, College Football: Indiana x Penn State - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, College Football: Illinois x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
14:10 - Basquete, Campeonato Paulista: Paulistano x Mogi das Cruzes - REDETV!
15:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Pro Vercelli x Novara - BANDSPORTS
15:30 - Vôlei, Campeonato Europeu: Croácia x Itália - ESPN+
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: República Tcheca x Turquia - SPORTV
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Bélgica - SPORTV2
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Bulgária - SPORTV3
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia x País de Gales - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Brasil x Fortaleza - TV DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Rugby, Copa do Mundo: Inglaterra x Uruguai - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Boa Esporte - REDETV! (menos Salvador) e PREMIERE
16:30 - Futebol Americano, College Football: Navy x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, College Football: Minnesota x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, College Football: LSU x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Vôlei, Supercopa da Itália Feminina: Casalmaggiore x Novara - BANDSPORTS (gravado)
18:00 - Natação, Troféu Chico Piscina: várias provas - SPORTV2
18:30 - Vôlei, Campeonato Paulista: São Caetano x Pinheiros - SPORTV
18:30 - Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Operário de Ponta Grossa x Remo - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Copa Paulista: São Bento x Audax - REDE VIDA e TV ESPORTE+
20:00 - Futebol Americano, College Football: Alabama x Arkansas - ESPN+
20:00 - Futebol Americano, College Football: Oklahoma State x West Virgina - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Ottawa Fury x Tampa Bay Rowdies - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: San Antonio Scorpions x Indy Eleven - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Jacksonville Armada x Carolina Railhawks - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, College Football: East Carolina x BYU - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, NASL: Minnesota United x Fort Lauderdale Strikers - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: EUA x México - FOX SPORTS
22:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN
23:00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: GP do Japão - SPORTV
23:00 - Golfe, Presidents Cup: última rodada - ESPN+ (em andamento)
23:00 - Futebol Americano, CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Futebol Americano, College Football: California x Utah - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Chipre - SPORTV3 (gravado)
04:00 - Automobilismo, GP3: segundo GP da Rússia - SPORTV
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »