Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

A Rede Globo transmite neste domingo (4) os jogos entre Santos x Fluminense, Ponte Preta x Corinthians e Cruzeiro x Grêmio

17:09

A Rede Globo transmite neste domingo (4) os jogos entre Santos x Fluminense, Ponte Preta x Corinthians e Cruzeiro x Grêmio


SEXTA-FEIRA, 2

Série B do Campeonato Brasileiro

19h30 Criciúma x Paraná
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h Sampaio Correa x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos MA), Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 3

Série A do Campeonato Brasileiro

18h30 Coritiba x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)

18h30 Internacional x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Batista)

21h São Paulo x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Belletti)

Série B do Campeonato Brasileiro

16h30 Bahia x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere e PFCI (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

16h30 Boa Esporte x CRB
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h30 Atlético-GO x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Kleber Guerra)

16h30 Macaé x ABC
Transmissão: TV Globo para RN (com Danilo Ribeiro, Augusto César Gomes e Jocaff Souza) e Premiere (com Eusébio Resende e André Loffredo)

16h30 Oeste x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Henrique Guidi e Rivelino Teixeira)

21h Mogi Mirim x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

Campeonato Francês

12h30 Lyon x Reims
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

Major League Soccer

20h35 Orlando City x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)

DOMINGO, 4

Série A do Campeonato Brasileiro

11h Avaí x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

11h Flamengo x Joinville
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

16h Santos x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SP (Campinas), MG (Juiz de Fora), ES, MS, MT, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Bachin Jr e Wagner Vilaron)

16h Ponte Preta x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP (menos Campinas), SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, AL, PE, CE, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Jr e William Machado)

16h Cruzeiro x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva Marcio Chagas da Silva) e Premiere e Premiere HD (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

16h Goiás x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

18h30 Chapecoense x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Francês

16h PSG x Olympique Marseille
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Campeonato Português

12h União da Madeira x Benfica
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

14h15 Porto x Belenenses
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)

Major League Soccer

22h35 Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »