Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

Destaque para o clássico Santa Cruz x Náutico, pela Série B, na Globo Nordeste e Premiere, além da Fla x Inter x São Paulo x Vasco, pela Série A, na Globo e Premiere

17:53

Destaque para o clássico Santa Cruz x Náutico, pela Série B, na Globo Nordeste e Premiere, além da Fla x Inter x São Paulo x Vasco, pela Série A, na Globo e Premiere

Montagem: Portal Mídia Esporte

SEXTA-FEIRA, 16

Campeonato Francês

15h30 Monaco x Lyon
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Brasileirão Série B

19h30 Boa Esporte x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

21h30 Vitória x Paraná
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Major League Soccer

20h Orlando City x New York City
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 17

Campeonato Francês

12h Bastia x PSG
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)

Major League Soccer

15h Toronto FC x Columbus Crew
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

Brasileirão Série B

16h Botafogo x Bragantino
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)

16h30 Mogi Mirim x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

16h30 Criciúma x Ceará
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Santa Cruz x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Mendonça) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h30 ABC x América-MG
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Marcelo Cavalcante)

16h30 Oeste x Bahia
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Fernando Galvão)

21h Paysandu x Macaé
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h Luverdense x CRB
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Brasileirão Série A

18h30 Avaí x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Milton Leite e Belletti)

21h Joinville x Figueirense
Transmissão: Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Copa do Mundo Sub-17

19h Brasil x Coreia do Sul
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Raul Quadros)

DOMINGO, 17

Brasileirão Série A

11h Ponte Preta x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

11h Cruzeiro x Fluminense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

16h Flamengo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)

16h São Paulo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, DF, Curitiba, Juiz de Fora-MG, Petrolina-PE e Santarém-PA (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com
Jota Júnior e Maurício Noriega).

16h Atlético-PR x Corinthians
Transmissão: TV Globo para PR (menos Curitiba), SP, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, PE (menos Petrolina) BA, CE, PA (menos Santarém) e AP (com Cléber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Linhares Júnior e Ivan Andrade)

17h Santos x Goiás
Transmissão: Premiere (Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

17h Grêmio x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

18h30 Sport x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Ricardo Rocha)

Copa do Mundo Sub-17

20h México x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »