Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

Destaque para os confrontos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

15:45

Destaque para os confrontos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 23

Brasileirão Série B

21h Macaé x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

21h América-MG x Oeste
Transmissão: SporTV (menos MG), PFCI e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

SÁBADO, 24

Brasileirão Série B

17h30 Sampaio Corrêa x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

17h30 Náutico x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Madson Delano)

17h30 Atlético-GO x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Marquinhos e Wilson Souza) Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

17h30 CRB x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

21h Bragantino x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

21h Paraná x ABC
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h Ceará x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Fábio Pizzato e Paulo César Norões)

Brasileirão Série A

17h Fluminense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

18h30 Internacional x Joinville
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

18h30 Figueirense x Santos
Transmissão: SporTV (menos SC), PFCI e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

21h Palmeiras x Sport
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

DOMINGO, 25

Brasileirão Série A

17h Corinthians x Flamengo
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil, menos SP e RS (com Luís Roberto, Júnior, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jota Júnior e Belletti)

17h Vasco x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

17h Coritiba x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

17h Chapecoense x Avaí
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h Goiás x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

19h30 Atlético-MG x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »