Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste meio de semana

Destaque para a Série B, as Eliminatórias Sul-Americanas para a Copa do Mundo e as Eliminatórias para a Eurocopa

13:24

Destaque para a Série B, as Eliminatórias Sul-Americanas para a Copa do Mundo e as Eliminatórias para a Eurocopa



TERÇA-FEIRA, 06

Brasileirão Série B

19h Bragantino x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos região de Bragança Paulista), Premiere e PFCI (com Jorge Vinícius e Wagner Vilaron)

20h30 América-MG x Macaé
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

20h30 Paraná x Oeste
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

20h30 ABC x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

20h30 CRB x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

20h30 Náutico x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Júnior e Chiquinho)

21h30 Paysandu x Bahia
Transmissão: SporTV (menos PA), Premiere e PFCI (com Bachin Júnior e Ivan Andrade)

21h30 Luverdense x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

QUARTA-FEIRA, 07

Major League Soccer

20h35 New York RB x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

23h05 Vancouver Whitecaps x FC Dallas
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Copa do Brasil Sub-20

21h Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Edinho)

QUINTA-FEIRA, 08

Eliminatórias para Euro 2016

13h Geórgia x Gibraltar
Transmissão: SporTV 2 (com Cláudio Uchoa e André Loffredo)

15h45 Irlanda x Alemanha
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e André Loffredo)

15h45 Portugal x Dinamarca
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Roger Flores)

Eliminatórias Sul-Americanas para a Copa do Mundo

17h45 Bolívia Uruguai
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Edinho)

17h30 Colômbia x Peru
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Wagner Vilaron)

18h Venezuela x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

20h30 Chile x Brasil
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior, William Machado e Lédio Carmona)

21h Argentina x Equador
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Edinho)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »