Saiba os jogos que Globo, SporTV e Premiere mostram neste fim de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

19:30

Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 20

Série B do Brasileiro

19h Atlético-GO x Oeste
Transmissão: SporTV (menos GO), Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

20h30 Macaé x Boa Esporte
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Rivelino Teixeira)

21h30 ABC x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos RN e DF), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Raphael Maciel)

SÁBADO, 21

Série A do Brasileiro

19h30 Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos SP), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Roger Flores)

Série B do Brasileiro

17h30 Vitória x Luverdense
Transmissão: TV Globo para BA (com Pedro Canísio e Darino Sena) e Premiere (com Reinaldo Porto e Jorge Allan)

17h30 Mogi Mirim x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Osvaldo Luis e Fernando Galvão)

17h30 América-MG x Ceará
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

17h30 Paraná x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

17h30 Paysandu x Criciúma
Transmissão: Premeire (com André Laurent e Carlos Ferreira)

17h30 Náutico x Bahia
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

17h30 CRB x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Roberto Monteiro)

Campeonato Francês

14h Lorient x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Ricardo Gonzales)

Taça de Portugal

16h Angrense x Porto
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Edinho)

18h Sporting x Benfica
Transmissão: SporTV 3 (com Bachin Jr e Raul Quadros)

DOMINGO, 22

Série A do Brasileiro

17h Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE (menos Petrolina), RN, CE, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e William Machado)

17h Internacional x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas da Silva) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luis Alano e Batista)

17h Atlético-MG x Goiás
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

17h Joinville x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, SE, PE (Petrolina), PB, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Julio Oliveira e Ledio Carmona)

17h Figueirense x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h Flamengo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Maciel)

19h30 Fluminense x Avaí
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Coritiba x Santos
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr, Belletti e Gil Rocha)

19h30 Sport x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Marquinhos)

Campeonato Francês

11h Caen x Angers
Transmissão: SporTV (com Bruno Martins Souza e Edinho)

14h Rennes x Bordeaux
Transmissão: SporTV 3 (com Sérgio Maurício e André Loffredo)

Major League Soccer

22h50 Portland Timbers x FC Dallas
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Raul Quadros)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »