Transmissões esportivas da TV (Domingo, 21/11/2015)

Globo transmite Corinthians x São Paulo, Joinville x Vasco e Internacional x Grêmio a partir das 17h (horário de Brasília)

20:00

Globo transmite Corinthians x São Paulo, Joinville x Vasco e Internacional x Grêmio a partir das 17h (horário de Brasília)

Reprodução

07:00 - Judô, Grand Prix: etapa da China - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV, ESPN e BANDSPORTS
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Levante - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - ESPN BRASIL
09:30 - Judô, Grand Prix Nacional Interclubes: etapa de Goiânia - SPORTV
09:45 - Futebol, Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x CRB - ESPORTE INTERATIVO
10:00 - Ginástica Artística, Campeonato Brasileiro: várias provas - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:00 - Levantamento de Peso, Mundial: várias provas - SPORTV2 (gravado)
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Angers - SPORTV
11:00 - Automobilismo, Superbike Brasil: etapa de Londrina - FOX SPORTS 2
11:15 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Burnley x Brighton - ESPN
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Superliga Indiana: Atlético de Kolkata x Goa - EI MAXX
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Napoli - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Empoli - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Palermo - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Carpi x Chievo - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar - ESPN
13:15 - Rugby, Campeonato Europeu de Clubes: Stade Francais x Munster - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux - SPORTV2
14:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Brasil Kirin - SPORTV
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Darmstadt - FOX SPORTS 2
14:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Bari x Livorno - BANDSPORTS
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15:15 - Rugby, Campeonato Europeu de Clubes: Wasps x Toulon - ESPN+
16:00 - Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x Atlanta Falcons - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: Chicago Bears x Denver Broncos - ESPN
16:00 - Tênis, ATP Finals: final - SPORTV2
16:00 - Automobilismo, Brasileiro de Motocross: etapa de Três Rios - SPORTV3
16:00 - Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Civitanova x Verona - BANDSPORTS (gravado)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Vasco - GLOBO (RJ, ES, DF, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AC e regiões de Juiz de Fora, Petrolina e Santarém), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP, SC, MG - exceto região de Juiz de Fora -, SC, PR, GO, MS, MT, PE - exceto região de Petrolina -, BA, CE, AL, RN, PA - exceto região de Santarém -, AP e TO), BAND (SP, SC e parte da rede) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Chapecoense - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid - ESPN+
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Frosinone - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Ponte Preta - PREMIERE
18:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Homestead - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x São José (final, ida) - TV BRASIL
19:00 - Levantamento de Peso, Mundial: várias provas - SPORTV3
19:25 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers - ESPN
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos - SPORTV (PR assiste no Premiere)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Avaí - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético Paranaense - PREMIERE
19:30 - Futebol Americano, CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
20:20 - Futebol, MLS: Columbus Crew x New York Red Bulls (final da Conferêcia Leste) - ESPN+
22:30 - Basquete, NCAA: final do torneio Puerto Rico Tip-Off - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, Liga ACB: Gran Canaria x Zaragoza - FOX SPORTS 2 (gravado)
22:50 - Futebol, MLS: Portland Timbers x FC Dallas (final do Oeste) - SPORTV2
23:30 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Cincinnati Bengals - ESPN
00:30 - Basquete, NCAA: final do torneio Charleston Classic - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília            
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »