Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 10/12/2015)

SporTV mostra Brasil Kirin x Sada Cruzeiro, pela Superliga Masculina de Vôlei, a partir das 21h (horário de Brasília)

14:28

SporTV mostra Brasil Kirin x Sada Cruzeiro, pela Superliga Masculina de Vôlei, a partir das 21h (horário de Brasília) 



08:30 - Tênis, IPTL: Japan Warriors x UAE Royals - ESPN+
08:45 - Futebol, Mundial de Clubes: Sanfrecce Hiroshima x Auckland City - SPORTV e FOX SPORTS
12:00 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Sporting x Levante - SPORTV3
12:00 - Tênis, IPTL: Philippine Mavericks x Indian Aces - ESPN+
13:00 - Handebol, Mundial Feminino: Brasil x Argentina - SPORTV2 e ESPN
13:15 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Barcelona x Al Ahli - SPORTV3
14:30 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Corinthians x Vasco - SPORTV3
15:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina : Chemik Police x Eczacibasi Istanbul - BANDSPORTS
15:45 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Flamengo x Fluminense - SPORTV3
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Borussia Dortmund x PAOK - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Siom x Liverpool - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Fenerbahce x Celtic - ESPN
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Napoli x Legia Varsóvia - ESPN+
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Ajax x Molde - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Bordeaux x Rubin Kazan - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Midtjylland x Brugge - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rapid Viena x Dinamo Minsk - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Handebol, Mundial Feminino: Alemanha x Coreia do Sul - SPORTV2
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Tottenham x Monaco - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Fiorentina x Belenenses - ESPN BRASIL
18:05 - Futebol, UEFA Europa Leaguea: Saint Etienne x Lazio - ESPN
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Athletic Bilbao x AZ Alkmaar - ESPN+
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Sporting x Besiktas - FOX SPORTS 2
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Anderlecht x Qarabag - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Apoel x Sparta Praga - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Skenderbeu x Lokomotiv Moscou - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Lech Poznan x Basel - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Asteras Tripolis x Schalke 04 - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Coritiba x Fluminense - SPORTV
21:00 - Futebol, Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Figueirense x Bahia - SPORTV2
21:00 - Futebol, Amistoso: Graac Futebol Clube - ESPN BRASIL
21:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x Sada Cruzeiro - SPORTV
21:50 - Hipismo, Concurso Internacional de Saltos: várias provas - FOX SPORTS 2 (gravado)
22:00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
22:15 - Basquete, Liga Sul-Americana: San Martin de Corrientes x Brasília (final, terceiro jogo) - SPORTV3
22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - ESPN+
23:00 - Basquete, NCAA: Troy x Seton Hall - BANDSPORTS
23:15 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília            
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »