Programação esportiva da TV (Sábado, 16/01/2016)

TV Brasil, Rede Vida, ESPN Brasil e SporTV transmitem Ceará x Cruzeiro, pela Copa São Paulo de Juniores, às 19h30 (horário de Brasília)

22:11

TV Brasil, Rede Vida, ESPN Brasil e SporTV transmitem Ceará x Cruzeiro, pela Copa São Paulo de Juniores, às 19h30 (horário de Brasília)



08:15 - Futebol de Areia, Sul-Americano: semifinal - SPORTV
09:30 - Futebol de Areia, Sul-Americano: Brasil x Uruguai - SPORTV
09:30 - Inverno, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Suíça - SPORTV2
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Jumilla x Ribero Navarra - EI MAXX
10:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ituano x Avaí - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Sunderland - ESPN BRASIL
10:45 - Futebol de Areia, Sul-Americano: semifinal - SPORTV
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Stade Francais x Munster - ESPN+
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Exeter Chiefs x Bordeaux-Begles - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Internazionale - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Malaga - ESPN+
13:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Ulster x Saracens - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Toulouse x Oyonnax - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
14:45 - Vôlei, Superliga Feminina: São Caetano x Vôlei Nestlé - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Frosinone - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: North Carolina State x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Ohio State x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Golfe, Torneio Amador Latino-Americano: terceira rodada - ESPN+
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Levante - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Cambuur x Vitesse - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Bath x Leinster - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa Copa São Paulo de Juniores: Mirassol x Sport - SPORTV e ESPN BRASIL
17:00 - Basquete, NCAA: Kansas x TCU - ESPN
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX SPORTS 2
17:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Franca - REDETV!
17:30 - Vôlei, Copa Itália Feminina: Bergamo x Conegliano - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo - FOX SPORTS
17:45 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Benetton Treviso x Leicester Tigers - ESPN+
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Kentucky x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Copa Copa São Paulo de Juniores: Ceará x Cruzeiro - TV BRASIL, REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
19:30 - Basquete, NCAA: Seton Hall x Providence - BANDSPORTS
19:35 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21:15 - Basquete, Liga das Américas: Mogi das Cruzes x Metros - SPORTV2
21:30 - Futebol, Florida Cup: Jogo das Estrelas - SPORTV3
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Maringá - SPORTV
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Buffalo Sabres x Washington Capitals - ESPN+
23:00 - Basquete, NBA: Memphis Grizzlies x New York Knicks - SPORTV2
23:00 - Basquete, NCAA: Florida x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
23:15 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23:30 - Basquete, NCAA: Arkansas x LSU - WATCH ESPN (Internet)
00:20 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Águilas del América - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Boxe, Desafio Internacional: Deontay Wilder x Artur Szpilka - FOX SPORTS
01:00 - Basquete, NCAA: San Diego State x Boise State - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »