Transmissões esportivas da TV (Domingo, 14/02/2016)

Globo, Band e Premiere transmitem Vasco x Flamengo, pelo Campeonato Carioca, às 17h (horário de Brasília)

21:49

Globo, Band e Premiere transmitem Vasco x Flamengo, pelo Campeonato Carioca, às 17h (horário de Brasília)



6:30 - Inverno, Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV (para às 7:30 e volta às 8:30)
9:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada - WATCH ESPN (Internet)
9:00 - Vôlei, Italiano Feminino: Novara x Casalmaggiore - BANDSPORTS (gravado)
9:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESPN
9:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - ESPN+
10:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x São Bernardo - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Caen - SPORTV
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Zwolle x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Tênis, WTA de São Petersburgo: final - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Bologna - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Torino - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Itália x Inglaterra - ESPN+
12:00 - Inverno, Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV2
12:05 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hamburgo - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Las Palmas - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Holandês: NEC x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint Etienne x Monaco - SPORTV
14:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Saracens x Wasps - ESPN+
14:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15:00 - Tênis, ATP de Buenos Aires: final - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: Connecticut x Temple - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid - ESPN
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x Capivariano - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São José dos Campos x São Carlos - TV BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória da Conquista x Ceará - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Botafogo da Paraíba x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Santa Rita x CSA - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Misto - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: jogo a confirmar - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Trentino x Exprivia Molfetta - BANDSPORTS (gravado)
17:00 - Basquete, NCAA: North Carolina x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Internazionale - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu - CULTURA (PA)
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Olympique - ESPN
19:00 - Tênis, ATP de Memphis: final - ESPN+
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Botafogo - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x XV de Piracicaba - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Tigres - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Villa Nova x América - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Juazeirense x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Flamengo do Piauí x Sampaio Corrêa - EI MAXX 2
21:15 - Futebol, Copa Libertadores Sub-20: São Paulo x Liverpool do Uruguai (final) - FOX SPORTS 2
21:30 - Basquete, NCAA: Miami x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: Fim de Semana das Estrelas (Leste x Oeste) - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23:30 - Basquete, NCAA: UCLA x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »