Transmissões esportivas da TV (Domingo, 28/02/2016)

Globo, Band e Premiere transmitem Flamengo x Resende, pelo Campeonato Carioca, às 17h (horário de Brasília)

21:17

Globo, Band e Premiere transmitem Flamengo x Resende, pelo Campeonato Carioca, às 17h (horário de Brasília)



8:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante - ESPN BRASIL
8:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa de Maceió - SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Monaco - SPORTV2
10:00 - Vôlei, Italiano Feminino: Vicenza x Bolzano - BANDSPORTS (gravado)
10:00 - Inverno, X-Games Oslo: várias provas - ESPN+
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Rio Claro x Botafogo - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach - ESPN
11:45 - Futebol 7, Copa Nacional: Corinthians x Ponte Preta - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Athletic Bilbao - FOX SPORTS 2
12:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Wasps x Harlequins - ESPN+
12:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa do Qatar - BANDSPORTS (gravado)
12:00 - Inverno, Copa do Mundo de Bobsled e Skeleton: etapa da Alemanha - SPORTV3
12:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Ajaccio x Olympique - SPORTV3
13:00 - Futebol 7, Copa Nacional: São Paulo x Penapolense - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
13:30 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Manchester City (final) - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x União da Madeira - SPORTV
14:00 - Tênis, Aberto do Brasil: final de duplas - BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Granada - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Inverno, X-Games Oslo: várias provas - ESPN+
15:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Atlanta - FOX SPORTS 2
15:30 - Golfe, The Honda Classic: última rodada - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x Globo (final do primeiro turno) - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Águia - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova - PREMIERE
16:00 - Tênis, Aberto do Brasil: final de simples - SPORTV3 e BANDSPORTS
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Belenenses x Porto - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Internazionale - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Resende - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: PSTC x Coritiba - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x ASA - GAZETA (AL) e EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: CRAC x Atlético - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x União - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN+
17:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Canadá x Argentina - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Tulsa x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
18:45 - Basquete, Liga das Américas: Brasília x Correcaminos - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santos - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x XV de Piracicaba - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Capivariano - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Atlético - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Guarani x Avaí - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Imperatriz x ABC - EI MAXX
19:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: CSP x Campinense - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
20:30 - Basquete, NCAA: Virginia Tech x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
20:45 - Basquete, Liga das Américas: Flamengo x Guaros de Lara - SPORTV2
22:00 - Basquete, NCAA: USC x Cal - BANDSPORTS
22:30 - Basquete, NCAA: Washington x Oregon - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »