Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 10/02/2016)

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem São Paulo x Cesar Vallejo, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)

21:28

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem São Paulo x Cesar Vallejo, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)



15:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Eczacibasi Istanbul x Vakifbank Istanbul - BANDSPORTS
16:00 - Futebol, Copa da França: Bordeaux x Nantes - ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Novorizontino - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x Red Bull Brasil - PREMIERE
17:30 - Futebol, Copa da Alemanha: Bochum x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Peterborough x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Copa da França: Paris Saint Germain x Lyon - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Ponte Preta - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Maringá x Paraná - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Criciúma - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Icasa - EI MAXX
20:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x ASSU - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
20:00 - Futsal, Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Peru - SPORTV2
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: São Paulo x Cesar Vallejo - GLOBO (SP, TO e região de Luziânia), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x Palmeiras - BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Rio Claro - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paranaense: Rio Branco x Atlético - RPC TV (PR), BAND CURITIBA (PR) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Guarani x Figueirense - RBS TV (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória - REDE BAHIA (BA)
21:45 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani x Ceará - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x CSE - TV GAZETA (AL)
21:45 - Futebol, Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás - ANHANGUERA (GO - exceto região de Luziânia) e TV GOIÂNIA (GO)
21:45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Corumbaense x Águia Negra - TV MORENA (MS)
21:45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
22:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Globo x América - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
22:00 - Basquete, NCAA: Butler x Seton Hall - BANDSPORTS
22:00 - Basquete, NCAA: LSU x South Caroline - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro - GLOBO NORDESTE (PE)
22:45 - Futebol, Copa Libertadores: Racing x Puebla - FOX SPORTS 2
23:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers - ESPN
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - ESPN+
23:15 - Basquete, NCAA: Baylor x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Basquete, NCAA: San Jose State x UNLV - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »