Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 25/02/2016)

SporTV transmite XV de Piracicaba x Palmeiras, pelo Campeonato Paulista, a partir das 21h (horário de Brasília)

23:07

SporTV transmite XV de Piracicaba x Palmeiras, pelo Campeonato Paulista, a partir das 21h (horário de Brasília)



09:00 - Golfe, The Honda Classic: primeira rodada - ESPN+
09:30 - Tênis, WTA de Doha: quartas-de-final - BANDSPORTS
11:00 - Radicais, X-Games Oslo: várias provas - ESPN+
13:00 - Futebol, Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Fenerbahce - ESPN
13:30 - Radicais, X-Games Oslo: várias provas - ESPN+
14:00 - Tênis, Aberto do Brasil: várias partidas - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Sporting - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lazio x Galatasaray - ESPN
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Liverpool x Augsburg - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Schalke 04 x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rapid Viena x Valencia - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Radicais, X-Games Oslo: várias provas - ESPN+
17:00 - Golfe, The Honda Classic: primeira rodada - ESPN+
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Manchester United x Midtjylland - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Napoli x Villarreal - ESPN
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Tottenham x Fiorentina - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Porto x Borussia Dortmund - FOX SPORTS 2
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Molde x Sevilla - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Tênis, Aberto do Brasil: várias partidas - SPORTV3 e BANDSPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Friburguense - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Ferroviária - SPORTV2
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x América de Natal - EI MAXX
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Campinense x Salgueiro - EI MAXX 2
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Mogi Mirim - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Trindade - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Rosario Central x Nacional - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Cerro Porteño x Cobresal - FOX SPORTS 2
20:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Franca - LNB (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: Florida State x Duke - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: SMU x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Palmeiras - SPORTV
21:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - PREMIERE
21:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Confiança - EI MAXX
21:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória da Conquista x Flamengo do Piauí - EI MAXX 2
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Trujillanos x River Plate - FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Emelec x Deportivo Táchira - FOX SPORTS 2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Saint Louis Blues x New York Rangers - ESPN+
23:00 - Basquete, NCAA: UCLA x California - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Indiana x Illinous - WATCH ESPN (Internet)
03:35 - Rugby, Super Rugby: Highlanders x Blues - WATCH ESPN (Internet)
05:30 - Rugby, Super Rugby: Hurricanes x Brumbies - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »