Transmissões esportivas da TV (Sábado, 27/02/2016)

ESPN Brasil transmite Real Madrid x Atlético de Madrid, pelo Campeonato Espanhol, às 12h (horário de Brasília)

20:45

ESPN Brasil transmite Real Madrid x Atlético de Madrid, pelo Campeonato Espanhol, às 12h (horário de Brasília)



5:40 - Rúgbi, Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
7:50 - Rúgbi, Super Rugby: Rebels x Force - WATCH ESPN (Internet)
9:45 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Sunderland - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cesena x Cagliari - BANDSPORTS (gravado)
10:00 - Rúgbi, Super Rugby: Sharks x Kings - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional - REDE VIDA
11:20 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Itália x Escócia - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS 2
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Fulham x Middlesbrough - ESPN
12:00 - Tênis, Aberto do Brasil: duas semifinais de simples - SPORTV3 e BANDSPORTS
12:00 - Inverno, Copa do Mundo de Bobsled e Skeleton: etapa da Alemanha - SPORTV
12:05 - Rúgbi, Super Rugby: Bulls x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: quartas-de-final da etapa de Maceió - SPORTV2
13:15 - Futebol, Campeonato Português: Boavista x Rio Ave - SPORTV
13:45 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Inglaterra x Irlanda - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Roma - FOX SPORTS
14:00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA: Ole Miss x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - MMA, UFC Fight Night: Anderson Silva x Michael Bisping - COMBATE
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Sada Cruzeiro - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x São Bento - PREMIERE
15:00 - Golfe, The Honda Classic: terceira rodada - ESPN
15:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS 2
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ado Den Haag - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Guarany - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Quixadá x Guarani - DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Londrina - PREMIERE
16:00 - Tênis, Aberto do Brasil: duas semifinais de duplas - SPORTV3 e BANDSPORTS
16:00 - Basquete, NCAA: Arizona x Utah - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano - ESPN+
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Torino - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Olímpia - TV BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Glória - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Reims x Bordeaux - SPORTV
17:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais da etapa de Maceió - SPORTV2
17:00 - Boxe, Peso Galo de FIB e AMB: Carl Frampton x Scott Quigg - EI MAXX 2
17:30 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Bauru - REDETV!
18:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Malaga - ESPN BRASIL
18:00 - Basquete, NCAA: Maryland x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Osasco Audax - SPORTV
18:30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS 2
18:45 - Basquete, Liga das Américas: Flamengo x Correcaminos - SPORTV3
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Atlético Sorocaba x Juventus - REDE VIDA
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo - PREMIERE
20:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Brasil x EUA - ESPN
20:00 - Basquete, NCAA: Kansas State x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: North Carolina x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Brasil - PREMIERE
21:00 - Atletismo: Maratona de Tóquio - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Amistoso: Orlando City x Bahia - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings - ESPN
22:00 - Basquete, NCAA: Baylor x TCU - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Florida x LSU - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors - SPORTV3
23:00 - Tênis, WTA de Doha: final - BANDSPORTS (gravado)
23:30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Austrália - ESPN+
23:30 - Boxe, Peso Leve da OMB Latina: Felix Verdejo x William Silva - SPORTV
23:55 - MMA, Glory 27: Artem Levin x Simon Marcus - EI MAXX
1:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da Austrália - ESPN+
1:00 - Boxe, Peso Meio-Médio Júnior da OMB: Terence Crawford x Henry Lundy - SPORTV
1:00 - Basquete, Liga das Américas: Brasília x Guaros de Lara - SPORTV3 (gravado)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »