Veja escala dos jogos que Globo, SporTV e Premiere exibem neste meio de semana

Destaque para Cobresal-CHI x Corinthians, pela Libertadores, que a Globo transmite com narração de Galvão Bueno

18:28

Destaque para Cobresal-CHI x Corinthians, pela Libertadores, que a Globo transmite com narração de Galvão Bueno



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA-FEIRA, 15

Campeonato Goiano

19h30 Itumbiara x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

QUARTA-FEIRA, 17

Taça Libertadores

19h30 São Paulo x The Strongest-BOL
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Mauricio Noriega)

21h45 Cobresal-CHI x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite e William Machado)

21h45 Melgar x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Copa Sul-Minas-Rio

19h30 Cruzeiro x Fluminense
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Julio Oliveira e Roger Flores)

19h30 Internacional x Avaí
Transmissão: SporTV 4 (com Luiz Alano e Batista)

21h45 Flamengo x América-MG
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista

17h XV de Piracicaba x Rio Claro
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

19h30 Mogi Mirim x Linense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)

Campeonato Catarinense

19h30 Figueirense x Inter de Lages
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h45 Camboriú x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

Copa do Nordeste

21h45 Confiança x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

21h45 Sport x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e PC Norões)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h Ferroviária x Santos
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Leda Maria)

QUINTA-FEIRA, 18

Campeonato Carioca

21h America x Bangu
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Paulista Série A2

18h30 Mirassol x Guarani
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »