Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 16/03/2016)

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem Corinthians x Cerro Porteño, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)

22:34

Globo, SporTV e Fox Sports transmitem Corinthians x Cerro Porteño, pela Copa Libertadores, às 21h45 (horário de Brasília)



07:30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV2
10h30 - Críquete, Mundial T20: West Indies x Inglaterra - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: Zenit Kazan x Belchatow - BANDSPORTS
15:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Barcelona x Arsenal - GLOBO, BAND, EI MAXX 2, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayern de Munique x Juventus - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São José FC x Olímpia - TV BRASIL
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada Cruzeiro x São José - SPORTV2
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Trujillanos x São Paulo - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: The Strongest x River Plate - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Figueirense - PREMIERE
19:30 - Basquete, NCAA: Southern x Holy Cross - ESPN+ e BANDSPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - EI MAXX 2
20:00 - Futebol, Copa Verde: Remo x Náutico de Roraima - EI MAXX
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Corinthians x Cerro Porteño - GLOBO (SP, RS, PR, GO, MS, MT, PE - exceto região de Petrolina -, PA - exceto região de Santarém - e TO), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Colo Colo - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Confiança x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, ES, DF, PB, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Petrolina e Santarém), SPORTV2 e ESPN BRASIL
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Globo x Bahia - GLOBO (BA e RN)
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Imperatriz x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE)
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma - RBS TV (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSE x CRB - TV GAZETA (AL)
22:00 - Basquete, NCAA: Tulsa x Michigan - ESPN+
22:30 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - ESPN
23:00 - Tênis, WTA de Indian Wells: quartas-de-final - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília  
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »