Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 23/03/2016)

EI Maxx transmite Sport x Botafogo/PB, pela Copa do Nordeste, às 21h45

22:51

EI Maxx transmite Sport x Botafogo/PB, pela Copa do Nordeste, às 21h45



06h00 - Críquete, Mundial T20: Inglaterra x Team TBD - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Críquete, Mundial T20: Índia x Team TBD - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Tênis, Masters de Miami: várias partidas - SPORTV3
14h00 - Tênis, WTA de Miami: quartas de final - BANDSPORTS
15h00 - Golfe, WGC-Dell Match Play Championship: primeira rodada - ESPN
16h00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Piacenza x Dinamo Kazan - BANDSPORTS
16h45 - Futebol, Amistoso: Polônia x Sérvia - ESPN BRASIL
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x Capivariano - SPORTV2 e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo - ENTERPLAY (Internet)
18h30 - Futebol, Primeira Liga: Fluminense x Internacional - SPORTV
19h15 - Futebol, Copa do Nordeste: Campinense x ABC - EI MAXX
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x Linense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Rio Claro - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mogi Mirim - PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Ferroviária - SPORTV2 e PREMIERE
20h00 - Tênis, WTA de Miami: quartas de final - BANDSPORTS
21h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Corinthians - PREMIERE
21h00 - Curling, Mundial Feminino: Estados Unidos x Japão - SPORTV2
21h05 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x New York Knicks - ESPN
21h45 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo - GLOBO (SP), BAND (SP) e PREMIERE
21h15 - Futebol, Primeira Liga: Flamengo x Atlético/PR - SPORTV
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Sport x Botafogo/PB - EI MAXX
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Vitória da Conquista - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Sampaio Correa x Flamengo/PI - EI PLUS (Internet)
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: River x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE) e EI PLUS (Internet)
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x Estanciano - EI PLUS (Internet)
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Salgueiro x Imperatriz - EI PLUS (Internet)
21h45 - Futebol, Copa do Nordeste: América/RN x Coruripe - EI PLUS (Internet)
21h45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - RBS TV (SC) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Sul-Matogrossense: Sete de Setembro x Naviraiense - TV MORENA (MS)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »