Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 30/03/2016)

Globo, Band e Premiere transmitem Flamengo x Vasco, pelo Campeonato Carioca, às 21h45

22:41

Globo, Band e Premiere transmitem Flamengo x Vasco, pelo Campeonato Carioca, às 21h45



14:00 - Tênis, WTA de Miami: partida das quartas-de-final a confirmar - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x Ituano - PREMIERE
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Iranduba - ENTERPLAY (Internet)
16:00 - Tênis, Masters de Miami: quarta-de-final a confirmar - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Botafogo - SPORTV
18:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x São Paulo - ENTERPLAY (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São José - SPORTV3 e TV BRASIL
19:15 - Patinação Artística, Mundial: etapa de Boston - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Volta Redonda - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x São Paulo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x Osasco Audax - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x São Bento - PREMIERE
20:00 - Tênis, WTA de Miami: partida das quartas-de-final a confirmar - BANDSPORTS
20:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Cametá - CULTURA (PA)
21:00 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers - ESPN
21:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco - GLOBO (RJ, MG, ES, SC, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta - GLOBO (SP e PR), BAND (SP, PR, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Passo Fundo x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Ceará - VERDES MARES (CE) e EI MAXX 2
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x Coruripe - GAZETA (AL)
21:45 - Futebol, Campeonato Goiano: Anapolina x Vila Nova - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21:45 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Sete de Dourados x Naviraiense - MORENA (MS)
21:45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário - CENTRO AMÉRICA (MT)
22:00 - Tênis, Masters de Miami: partida das quartas-de-final a confirmar - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »