Transmissões esportivas da TV (Sábado, 19/03/2016)

Premiere transmite Corinthians x Linense, pelo Campeonato Paulista, às 16h

23:21

Premiere transmite Corinthians x Linense, pelo Campeonato Paulista, às 16h



06h30 - Críquete, Mundial Feminino T20: India x Paquistão - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Futsal, Liga Espanhola: UMA Antequera x Levante - EI MAXX
09h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Osasco x São Carlos - REDE VIDA
10h30 - Ciclismo, Milano-Sanremo - ESPN+
10h30 - Críquete, Mundial Masculino T20: Índia x Paquistão - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Novara x Bari - BANDSPORTS
11h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Bento Vôlei x Campinas - SPORTV
11h30 - Rugby, Six Nations: País de Gales x Itália - WATCH ESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Bayer de Munique - FOX SPORTS
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Darmstadt - WATCH ESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester - ESPN BRASIL
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham - FOX SPORTS2
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Stoke City - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Norwich - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting x Atlético de Madri - ESPN
12h00 - Automobilismo, MotoGP: treino da etapa do Qatar - SPORTV2
12h05 - Rugby, Super Rugby: Lions x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Basquete, NCAA:Wichita State x Miami - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Boxe, Desafio Internacional: Hekkie Budler x Byron Rojas - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Palermo - FOX SPORTS
14h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Ingolstadt - FOX SPORTS2 (VT)
14h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Sesi - SPORTV
14h00 - Rugby, Six Nations: Irlanda x Escócia - ESPN+
14h00 - Boxe, Pré-Olímpico das Américas: várias lutas - BANDSPORTS (para às 16h30 e retorna às 18h00)
14h10 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Brumbies - WATCH ESPN (Internet)
14h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas - ESPN
14h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Rayo Vallecano - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Aston Villa - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hannover - ESPN BRASIL
15h00 - Tênis, Masters de Indian Wells: semifinais - SPORTV3
15h00 - Automobilismo, Fórmula E: classificação da etapa do México - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x Botafogo - PREMIERE
15h15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca Junior - TV ATALAIA (SE)
15h15 - Atletismo, Mundial Indoor: várias provas - SPORTV2 (para às 18h30 e retorna às 20h45)
15h30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Arouca - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Alvinegro - FCF TV (Internet)
15h30 - Basquete, NCAA: Yale x Duke - ESPN+
15h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x De Graafschap - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Vasco - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tombense x América - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Linense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Treze x Paraíba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarani de Juazeiro - TV DIARIO (CE)
16h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz - FOX SPORTS (VT)
16h00 - Saltos Ornamentais, Mundial: etapa de Dubai - BANDSPORTS (VT)
16h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Oeste - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Levante - WATCH ESPN (Internet)
16h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h00 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa Auto Club - FOX SPORTS2
17h00 - Rugby, Six Nations: França x Inglaterra - ESPN+
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Santo André - TV BRASIL
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Nantes - ESPN
17h30 - Basquete, NCAA: partida não informada - ESPN+
17h30 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Setubal x Porto - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Málaga - FOX SPORTS
18h00 - Basquete, NCAA: Indiana x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x São Bento - SPORTV e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x Ponte Preta - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: América x Sport - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Baiano: Flamengo de Guanambi x Vitória - PREMIERE
18h30 - Basquete, NBB: Jogo das Estrelas - SPORTV2
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x Guarani - REDE VIDA
19h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany de Sobral - EI MAXX
19h00 - Basquete, NCAA: Arkansas-Little Rock x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - MMA, UFC Fight Night: Mark Hunt x Frank Mir - COMBATE
20h00 - Basquete, NCAA: Butler x Virginia - ESPN+
20h05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais da etapa de Vitória - SPORTV3
20h30 - Basquete, NCAA: UConn x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Automobilismo, Arena Cross: etapa de Jundiaí - BANDSPORTS
21h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x New York Islanders - ESPN
21h00 - Automobilismo, Weathertech: 12 Horas de Sebring - FOX SPORTS2
21h30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - SPORTV
21h30 - Basquete, NCAA: Gonxaga x Utah - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NCAA: Providence x North Carolina - ESPN+
23h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Cruz Azul - ESPN
00h00 - Handebol, Torneio da Noruega: Noruega x Brasil - SPORTV3 (VT)
02h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Áustrália - GLOBO

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília     
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »