Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 11/03/2016)

SporTV transmite Guarani x Portuguesa, pelo Campeonato Paulista Série A2, às 21h30 (horário de Brasília)

21:41

SporTV transmite Guarani x Portuguesa, pelo Campeonato Paulista Série A2, às 21h30 (horário de Brasília)



08:05 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Force - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriático: terceiro dia - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Críquete, Mundial: Bangladesh x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Biatlo, Mundial: etapa a confirmar - SPORTV2
13:15 - Futebol, Copa Libertadores: Deportivo Táchira x Pumas - FOX SPORTS 2 (VT)
14:45 - Futsal, Copa da Espanha: El Pozo Murcia x Ribera Navarra - EI MAXX 2
15:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04 - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Brescia x Crotone - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Sporting Gijón - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - ESPN BRASIL
16:45 - Rugby, Aviva Premiership: Harlequins x Bath - ESPN+
16:55 - Futebol, Copa da Inglaterra: Reading x Crystal Palace - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa Libertadores: LDU x Toluca - FOX SPORTS 2 (VT)
17:00 - Futsal, Copa da Espanha: Barcelona x Magna Gurpea - EI MAXX 2
17:30 - MMA, Glory 28: Rico Verhoeven x Mladen Brestovac - EI MAXX
17:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
18:45 - Basquete, Liga das Américas: Flamengo x Bauru (semifinal) - SPORTV2
19:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x SESI - SPORTV
20:00 - MMA, Imortal FC: Thiago Rela x Tony Gordillo - EI MAXX
20:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Treze - EI MAXX 2
20:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - BANDSPORTS
21:00 - Basquete, Liga das Américas: Guaros de Lara x Mogi das Cruzes (semifinal) - SPORTV3
21:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
21:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Portuguesa - SPORTV
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Vôlei Nestlé x Brasília Vôlei - SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - ESPN
23:00 - MMA, CES 33: etapa de Rhode Island - BANDSPORTS
23:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
23:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
00:20 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pachuca - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »