CBF divulga tabela da 2ª fase da Copa do Brasil; veja jogos da TV

Partidas serão transmitidas por Globo, SporTV, ESPN Brasil e Fox Sports

02:36

Da Redação/Portal Mídia Esporte - Nesta sexta-feira (29), a CBF divulgou a tabela detalhada da segunda fase da Copa do Brasil, inclusive com os jogos com transmissão da TV já definidos.

Os confrontos serão exibidos por Globo, SporTV, ESPN Brasil e Fox Sports. Confira as datas e horários das partidas (horários de Brasília):

TV ABERTA (GLOBO)*
04/05 (Quarta-feira) - 21:45 - Fortaleza x Flamengo
11/05 (Quarta-feira) - 21:45 - CRB x Vasco
11/05 (Quarta-feira) - 21:45 - Vitória da Conquista x Santa Cruz
11/05 (Quarta-feira) - 21:45 - América-MG x Bahia
18/05 (Quarta-feira) - 21:45 - Vasco x CRB
18/05 (Quarta-feira) - 21:45 - Santa Cruz x Vitória da Conquista
18/05 (Quarta-feira) - 21:45 - Flamengo x Fortaleza
18/05 (Quarta-feira) - 21:45 - Bahia x América-MG
*Pelo menos algumas dessas partidas também devem passar na TV fechada

TV FECHADA (SPORTV, ESPN BRASIL E FOX SPORTS)
03/05 (Terça-feira) - 21:30 - Bragantino x Avaí
04/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Ferroviária x Fluminense
05/05 (Quinta-feira) - 21:30 - Genus-RO x Ponte Preta
10/05 (Terça-feira) - 21:30 - Operário-PR x Paysandu ou Independente-PA
10/05 (Terça-feira) - 21:30 - Avaí x Bragantino
11/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Galvez-AC x Santos
11/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Joinville ou Comercial-MS x Ceará
11/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Juventude x Coritiba
11/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Paraná x Chapecoense
11/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Sampaio Corrêa x Figueirense
12/05 (Quinta-feira) - 19:15 - Portuguesa x Vitória
12/05 (Quinta-feira) - 19:15 - Juazeirense x Botafogo
12/05 (Quinta-feira) - 21:30 - Fluminense x Ferroviária
12/05 (Quinta-feira) - 21:30 - Ponte Preta x Genus-RO
17/05 (Terça-feira) - 19:15 - Ceará x Joinville ou Comercial-MS
17/05 (Terça-feira) - 21:30 - Atlético-PR x Dom Bosco
18/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Santos x Galvez-AC
18/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Chapecoense x Paraná PR
18/05 (Quarta-feira) - 19:30 - Figueirense x Sampaio Corrêa
19/05 (Quinta-feira) - 19:15 - Vitória x Portuguesa
19/05 (Quinta-feira) - 21:30 - Coritiba x Juventude
19/05 (Quinta-feira) - 21:30 - Aparecidense x Ypiranga
19/05 (Quinta-feira) - 21:30 - Botafogo x Juazeirense
25/05 (Quarta-feira) - 19:30 - América-RN ou Gama x ABC
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »