Transmissões esportivas da TV (Domingo, 03/04/2016)

Globo, Band e Premiere transmitem Palmeiras x Corinthians, pelo Campeonato Paulista, às 16h

22:00

Globo, Band e Premiere transmitem Palmeiras x Corinthians, pelo Campeonato Paulista, às 16h



6:15 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Espanha - ESPN+
7:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada - WATCH ESPN (Internet)
7:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - ESPN BRASIL
8:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Espanha - ESPN+
9:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Rexona/Ades x Praia Clube (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e SPORTV
9:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP do Bahrein - SPORTV2
9:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV3
9:10 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen - WATCH ESPN (Internet)
9:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Southampton - ESPN BRASIL
9:30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Superstock da Espanha - ESPN+
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Barretos - TV BRASIL e REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Itapirense - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Roma - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria - FOX SPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlim - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Linense - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Espanyol - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Turquia - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
11:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - FOX SPORTS
12:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Bahrein - GLOBO
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia - ESPN+
12:30 - Vôlei, Italiano Masculino: jogo a confirmar - BANDSPORTS
13:00 - Basquete, NBB: Caxias x Brasília - SPORTV
13:00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina - SPORTV2
14:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Martinsville - FOX SPORTS 2
14:00 - Tênis, Masters de Miami: final - BANDSPORTS
14:00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Torino - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda - GLOBO (RJ, ES, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians - GLOBO (SP e DF), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Red Bull Brasil - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Guarani - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Glória x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Camboriú - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Londrina x Atlético - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Fortaleza - GLOBO (CE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE e BA), ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Central - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x ASA - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Misto x Novo Operário - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Araguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lorient x Lyon - SPORTV e ESPN
17:00 - Beisebol, MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays - ESPN+
18:00 - Futebol, NDU: EEFE USP x ESPM - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x Santos - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo - SPORTV2
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Mogi Mirim - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Rio Claro - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná - PREMIERE
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Campinense x Salgueiro - EI MAXX
19:00 - Basquete, NCAA: Oregon State x Connecticut - ESPN
19:45 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:10 - Futebol, MLS: Orlando City x Portland Timbers - SPORTV3
21h30 - Basquete, NCAA: Washington x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x New York Mets - ESPN
22:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics - SPORTV2
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »