Transmissões esportivas da TV (Sábado, 16/04/2016)

Destaque para Corinthians x Red Bull Brasil, pelo Campeonato Paulista, com transmissão de Globo e Premiere

20:30

Destaque para Corinthians x Red Bull Brasil, pelo Campeonato Paulista, com transmissão de Globo e Premiere



06:45 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Tênis, Masters de Monte Carlo: Andy Murray x Rafael Nadal (semifinal) - SPORTV3
08:00 - Futsal, Liga Espanhola: Elche x Levante - EI MAXX
08:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: primeira bateria da Holanda - ESPN+
08:00 - Automobilismo, Fórmula Renault: primeira etapa 2.0 da Espanha - EI MAXX 2
08:00 - Automobilismo, Weathertech: etapa de Long Beach - FOX SPORTS 2
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Sunderland - ESPN BRASIL
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Palmeiras x Osasco Audax - TV ESPORTE MAIS
09:15 - Automobilismo, Fórmula Renault: primeira etapa V8 da Espanha - EI MAXX 2
10:00 - Tênis, Masters de Monte Carlo: Jo-Wilfred Tsonga x Gael Monfils (semifinal) - SPORTV3
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Flamengo - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Osasco Audax - TV ESPORTE MAIS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Inglstadt - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg - FOX PLAY (Internet)
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Brom x Watford - FOX PLAY (Internet)
11:30 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: Zenit Kazan x Rzeszow (semifinal) - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Caen - SPORTV e ESPN+
12:05 - Rugby, Super Rugby: Reds x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sporting Gijón - FOX PLAY (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ESPN
13:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Bristol - FOX SPORTS 2
14:10 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense - REDETV!
14:10 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Lions - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: Trentino x Civitanova (semifinal) - BANDSPORTS
14:40 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série B: Desportivo Brasil x Osasco - TV ESPORTE MAIS
15:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - SPORTV2
15:15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Dorense x Sergipe - ATALAIA (SE)
15:15 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Napoli - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Roda JC x PSV Eindhoven - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Santo André - SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Alecrim (final do segundo turno) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
16:20 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Red Bull Brasil - GLOBO (SP e DF), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x São José - RBS (RS) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Paraná - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:20 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB - GAZETA (AL)
16:20 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Barretos x Taubaté - TV BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Betis - FOX SPORTS
17:00 - MMA, UFC: Glover Teixeira x Rashad Evans - COMBATE e SPORTV2 (a partir das 19h no SporTV)
17:00 - Beisebol, MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox - FOX SPORTS 2
17:00 - Saltos Ornamentais, World Series: várias provas - BANDSPORTS
17:30 - Natação, Troféu Maria Lenk: várias provas - SPORTV3
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x São Bento - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x União Barbarense - REDE VIDA
19:30 - Futebol, Campeonato Paraense: São Francisco x Paragominas - CULTURA (PA)
20:00 - Basquete, NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics - SPORTV
20:00 - Basquete, NBB: Brasília x Paulistano - SPORTV2
20:30 - Tênis, WTA de Bogotá: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
20:30 - Automobilismo, WeatherTech: Etapa de Long Beach - FOX PLAY (Internet)
21:00 - MMA, Aspera FC 34: Nazareno x Iramar - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21:30 - Boxe, Premier Champions: Errol Spence Jr. x Chris Algieri - FOX+
22:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - ESPN
23:00 - Boxe: lutas não informadas - SPORTV3
23:00 - MMA, Bellator 152: Derek Campos x Patricky Pitbull - FOX SPORTS
23:30 - Tênis, WTA de Bogotá: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
23:35 - Futebol, MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - SPORTV
03:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da China - GLOBO
03:30 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa da China - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »