Transmissões esportivas da TV (Domingo, 08/05/2016)

Destaque para as finais dos campeonatos estaduais

20:47

06:00 - Automobilismo, MotoGP: etapa da França - SPORTV
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Chievo - ESPN BRASIL
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Hangzhou Greentown x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: De Graafschap x Ajax - ESPN
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC Nijmegen - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Utrecht x AZ Alkmaar - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Vôlei, Circuito Banco do Brasil: etapa de João Pessoa (finais) - SPORTV2
10:00 - Futsal, Copa Sul-Americana: final - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:00 - Judô, Grand Slam: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2 (às 10:30 também no BandSports)
10:00 - Handebol, Liga dos Campeões Feminina: terceiro lugar - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Rio Preto (final, ida) - TV BRASIL e REDE VIDA
10:30 - Ciclismo, Giro D'Italia: terceira rodada - ESPN+
10:30 - Automobilismo, DTM: etapa da Alemanha (segunda corrida) - BANDSPORTS
11:00 - Judô, Copa Internacional de Seleções: várias lutas - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villareal x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Sporting GIjón - FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Betis - FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Rayo Vallecano - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - ESPN e FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - WATCH ESPN (Internet) e FOX PLAY (Internet)
12:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa da Rússia - SPORTV2
12:15 - Handebol, Liga dos Campeões Feminina: final - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12:30 - Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Perugia (final, jogo 3) - BANDSPORTS
13:00 - Futebol de Areia, Copa Brasil: final - SPORTV
13:30 - Tênis, Masters de Madrid: final - SPORTV3
14:00 - Golfe, Campeonato de Wells Fargo: última rodada - ESPN+
15:00 - Atletismo, Liga Mundial da IAAF: etapa do Japão - BANDSPORTS (gravado)
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Napoli - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (final, volta) - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Audax (final, volta) - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (final, volta) - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville (final, volta) - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (final, volta) - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz (final, volta) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Vitória (final, volta) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic (final, volta) - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, volta) - GAZETA (AL) e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis (final, volta) - ANHANGUERA (GO), TV GOIÂNIA (GO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados (final, volta) - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Luverdense (final, volta) - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Marítimo x Benfica - SPORTV2 e ESPN
16:30 - Basquete, NBA: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers - SPORTV3
17:00 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x New England Revolution - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Alemanha - BANDSPORTS (gravado)
18:00 - Hóquei, NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Red Sox - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x CSP (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO
20:45 - Futebol, MLS: DC United x New York City - SPORTV
21:00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - ESPN
21:00 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN+
21:00 - Paralímpicos, Invictus Games: cerimônia de abertura - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »