Transmissões esportivas da TV (Domingo, 15/05/2016)

Destaque para os jogos da Série A do Campeonato Brasileiro

15:41

06h40 - Porsche Supercup: GP da Catalunha - SPORTV
07h30 - Campeonato Holandês: Heracles x Groningen (playoff Liga Europa) - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Grand Prix de Judô: etapa de Cazaquistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN e EI MAXX
08h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Bulgária - SPORTV
09h00 - Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO
09h00 - Eucopa Sub-17: partida não informada - SPORTV2
09h00 - WTA de Tênis de Roma: final - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x PEC Zwolle (playoff Liga Europa) - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: nona etapa - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Vitória - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x São Paulo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester - ESPN BRASIL e FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester City - ESPN e FOX PLAY (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Sunderland - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth - FOX SPORTS e WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Sevens World Series: etapa da França - BANDSPORTS
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Campo Grande - BAND
13h00 - Campeonato Português: Benfica x Nacional - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Português: Braga x Sporting - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Dover - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Mundial de Motocross MXGP 1 e 2: etapa da Itália - BANDSPORTS (VT)
14h30 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Villarreal - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Levante - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - The Players Championship of Golf: rodada final - ESPN
15h30 - Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA - menos Santarém -, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, MG - Juiz de Fora, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, PB, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC e RR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Íbero Americanos de Atletismo: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2
17h00 - MLS: Sporting Kansas City x Orlando City - ESPN+
17h00 - Campeonato Piauiense: River x Altos - EI MAXX2
18h00 - Fight Nights #47: etapa de São Petersburgo - BANDSPORTS (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Chapecoense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Aquiraz x Sumov - DIÁRIO (CE)
21h00 - NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks (jogo 1 da final da conferência oeste) - ESPN
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x St Louis Cardinals - ESPN+
21h00 - Liga ACB: Unicala x Valência - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »