SporTV e Premiere transmitem Brasileirão Séries A e B no fim de semana; veja a escala

Destaquem também para a Taça BH Sub-17, Eurocopa Sub-19, Major League Soccer e amistoso da seleção feminina

15:55
Crédito: Montagem/Portal Mídia Esporte

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 22 até 24 de julho:

VEJA TAMBÉM

Eurocopa leva SporTV à vice-liderança da TV paga em junho

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Sábado, 23/7
16h00 Corinthians x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Belletti)

18h30 Santa Cruz x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

Domingo, 24/7
11h00 Palmeiras x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

11h00 Ponte Preta x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luiz e Renato Leal)

16h00 Cruzeiro x Sport
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

16h00 Grêmio x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mário Marcos)

16h00 Atlético/PR x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h00 Chapecoense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

18h30 Vitória x Santos
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Sexta-feira, 22/7
19h15 Criciúma x Paraná
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Náutico x Avaí
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

Sábado, 23/7
16h00 Tupi x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 Vila Nova x Ceará
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

16h30 Vasco x Bragantino
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

18h30 Bahia x Luverdense
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h00 Paysandu x CRB
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

21h00 Londrina x Sampaio Correa
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

TAÇA BH SUB-17

Sexta-feira, 22/7
17h00 Flamengo x São Paulo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Daniel Pereira e André Loffredo)

19h15 Fluminense x Palmeiras
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

AMISTOSO DE FUTEBOL FEMININO

Sábado, 23/7
16h00 Brasil x Austrália
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Leda Maria)

EUROCOPA SUB-19

Domingo, 24/7
15h30 França x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

MAJOR LEAGUE SOCCER

Sábado, 23/7
20h35 Columbus Crew x Orlando City
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Edinho)

22h35 Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e André Loffredo)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »