Transmissões esportivas da TV (Domingo, 17/07/2016)

Destaque para a Série A do Campeonato Brasileiro

20:40
Crédito: Reprodução

VEJA TAMBÉM

SporTV e Premiere exibem Séries A e B do Brasileirão neste fim de semana; veja a escala

Brasileirão: Globo exibe jogos de Palmeiras e Fluminense neste domingo

06h00 - Automobilismo, MotoGP: etapa da Alemanha - SPORTV2
06h15 - Automobilismo, Formula Renault 2.0: etapa de Red Bull Ring (1ª corrida) - EI MAXX
08h00 - Golfe, The Open Championship: última rodada - ESPN
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h00 - Hipismo, Gran Prix Chio Aachen: várias provas - SPORTV
09h00 - Judô, Grand Slam: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e EI MAXX
09h00 - ATP Tênis de Bastad: final - FOX SPORTS2
09h30 - Ciclismo, Tour de France: 11ª etapa - ESPN+
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Cascavel - BANDSPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Santa Cruz - PREMIERE
11h00 - Corrida Áerea, Mundial: etapa de Budapeste - SPORTV2
11h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Ypiranga/RS - EI MAXX
12h00 - Tênis, Copa Davis: Brasil x Equador (Thomaz Bellucci x Emilio Goméz) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Cascavel - SPORTV
12h30 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
13h00 - Automobilismo, Superbike Brasil: etapa de São Paulo - FOX SPORTS2
14h15 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
15h30 - Vôlei, Liga Mundial Masculina: Brasil x Sérvia (final) - SPORTV
15h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Mogi Mirim - TV BRASIL
15h45 - Automobilismo, Formula Indy: GP do Toronto - BAND e BANDSPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras - GLOBO (SP, SC, PR, MG - Uberaba -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, RN, CE, MA, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Cruzeiro - GLOBO (RJ, RS, MG - menos Uberaba -, ES, AL, PB, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Vitória - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Tênis, ATP de Newport: final - ESPN
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Central x Guarani/CE - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 - Futebol, MLS: Montreal Impact x New York City - ESPN
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Grêmio - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Botafogo/PB - EI MAXX
19h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Junior Barranquilla x Santa Fé - BANDSPORTS
19h00 - Basquete, Liga de Verão da NBA: primeira semifinal - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
21h00 - Basquete, Liga de Verão da NBA: segunda semifinal - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - MMA, M1 Challenge 69: várias luas - BANDSPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »