Transmissões esportivas da TV (Domingo, 24/07/2016)

Destaque para a Série A do Campeonato Brasileiro

20:43
Crédito: Reprodução

VEJA TAMBÉM

Globo exibe jogos de São Paulo e Fluminense pelo Brasileirão no domingo

06h30 - Automobilismo, Porsche Supercup: GP da Hungria - SPORTV
08h00 - Automobilismo, Mundial de Endurance: etapa da Alemanha - FOX SPORTS2
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Hungria - GLOBO
09h00 - Ciclismo, Tour de France: prova feminina - WACTH ESPN (Internet)
09h00 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Silverstone (segunda corrida) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h00 - Tênis, WTA de Bastad: final - BANDSPORTS
09h30 - Golfe, The Senior Open Championship: última rodada - WACTH ESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Internacional - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG - PREMIERE
11h00 - Futebol, Taça BH Sub-17: Palmeiras x São Paulo (final) - SPORTV
11h00 - Atletismo, Mundial Júnior: etapa da Polônia - SPORTV2
11h00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Republica Tcheca (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS
11h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Juventude - EI MAXX
12h00 - Ciclismo, Tour de France: vigésima primeira etapa - WACTH ESPN (Internet)
14h15 - Canoagem Slalom, Copa Brasil: etapa de Mato Grosso - SPORTV2
15h30 - Futebol, Eurocopa Sub-19: França x Itália (final) - SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense - GLOBO (RJ, RS, MG - Juiz de Fora -, ES, PB, RN, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA - menos Santarém , e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Amistoso: Peñarol x La Coruña - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders - ESPN
16h00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
16h00 - Automobilismo, Fórmula 3 Brasil: etapa de Cascavel - SPORTV3 (VT)
18h00 - Futebol, Champions Cup: Inter de Milão x PSG - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 - Tênis, WTA de Stanford: final - BANDSPORTS
18h00 - Automobilismo, Fórmula 3 Europeia: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Santos - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Salgueiro - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo - EI MAXX2
20h00 - Futebol, Amistoso Sub-23: Argentina x Hati - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Jaguares x Millonarios - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Basquete, Amistoso Masculino: Estados Unidos x China - ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: St. Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers - ESPN+
22h00 - Futebol Americano, Arena Football: Cleveland Gladiators x Arizona Rattlers - WACTH ESPN (Internet)
22h00 - Tênis, ATP de Umag: final - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »