Transmissões esportivas da TV (Sábado, 27/08/2016)

Destaque para as Séries A, B, C e D do Brasileirão

20:13
Foto: Reprodução

VEJA TAMBÉM

Handebol ganha espaço na TV aberta com Liga Nacional na Band

Segundo colunista, rádios devem passar a pagar por direitos do Brasileirão

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre) - SPORTV
08h00 - Automobilismo, Formula Renault 2.0: etapa de Paul Ricard (primeira corrida) - EI MAXX
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Bélgica (treino classificatório) - SPORTV
10h00 - Cislismo, Volta da Espanha : oitava etapa - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz - FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Frankfurt x Schalke 04 - FOX SPORTS2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
10h40 - Automobilismo, GP2: GP da Bélgica (primeira corrida) - SPORTV2
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Taubaté x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Sunderlan - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester City x Swansea City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Natação, Copa do Mundo: etapa da França - SPORTV
11h15 - MMA, One Championship: Santos x Svirid (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h30 - Beisebol, Little League World Series: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Automobilismo, GP3: GP da Bélgica (primeira corrida) - SPORTV2
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - FOX SPORTS
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen - ESPN
13h30 - Beisebol, Little League World Series: Panamá x Coreia do Sul - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Automobilismo, Nascar Camping Truck: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - Motociclismo, AMA Motocross: Ironman National (categoria moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Boxe, Protocol Sports Boxing: Avni Yildrim x Aaron Pryor Jr - WATCHESPN (Internet)
14h40 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Excelsior Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
14h50 - Basquete, Campeonato Paulista: Mogi das Cruzes x Pinheiro - REDETV!
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Lille - SPORTV
15h00 - Atletismo, Diamond League: etapa de Paris - BANDSPORTS
15h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - FOX SPORTS
15h30 - Golfe, The Barclays: terceira rodada - ESPN
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Corinthians - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paysandu - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Salgueiro - EI MAXX
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x CSA - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Road America - FOX SPORTS2
16h00 - Motociclismo, AMA Motocross: Ironman National (categoria moto2) - WATCHESPN (Internet)
16h20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Beisebol, Little League World Series: New York x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Rugby, The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - ESPN+
17h00 - Tênis, WTA de New Haven: final - BANDSPORTS
17h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
18h00 - MMA, UFC: Condit x Maia (card preliminar) - SPORTV2 e COMBATE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Paraná - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x América/RN - EI MAXX
20h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Kansas City Royals - FOX SPORTS2
20h30 - Futebol, MLS: Toronto FC x Montreal Impact - SPORTV2
20h30 - Vôlei de Praia Circuito Mundial: etapa dos Estados Unidos (semifinal feminino) - SPORTV3
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Charleston Southern x North Dakota State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano, Pré-Temporada da NFL: Tennessee Titans x Raiders Oakland - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Bragantino - PREMIERE
21h00 - MMA, UFC: Condit x Maia (card principal) - COMBATE
21h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Cruz Azul - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP do Texas - BAND e BANDSPORTS
23h30 - Futebol, MLS: La Galaxy x Vancouver Whitecaps - SPORTV
00h00 - MMA, Fight Nights Global: Summer Cup Georgia - BANDSPORTS (VT)
04h00 - Automobilismo, GP3: GP da Bélgica (segunda corrida) - SPORTV
05h20 - Automobilismo, GP2: GP da Bélgica (segunda corrida) - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »