Transmissões olímpicas da TV (Domingo, 21/08/2016)

Destaque para a maratona masculina, a final do vôlei masculino e a cerimônia de encerramento

00:25
Crédito: Reprodução/Portal Mídia Esporte

VEJA TAMBÉM

Com ouro do Brasil no futebol masculino, Globo bate recorde de audiência da Olimpíada

Globo exibe final do vôlei masculino e cerimônia de encerramento no último dia da Olimpíada

GLOBO

9h30 - Maratona Masculina
13h15 - Vôlei Masculino - Final - Brasil x Itália
20h - Cerimônia de Encerramento

BAND

9h25: Vôlei de Quadra - Masculino - Disputa pelo Bronze
11h: Ginástica Rítmica - Final por equipes
13h15: Vôlei de Quadra - Masculino - Final - Disputa pelo Ouro / Handebol - Masculino - Final - Disputa pelo Ouro
15h45: Basquete - Masculino - Final - Disputa pelo Ouro
20h: Cerimônia de Encerramento

RECORD

09h00 Atletismo - Maratona Masculina
13h30 Vôlei Masculino - Ouro - Itália X Brasil
20h00 Cerimônia de Encerramento

RECORD NEWS

09h30 Vôlei Masculino - Bronze - Eua X Rússia
15h30 Basquete Masculino - Ouro - Sérvia X Eua
20h00 Cerimônia de Encerramento

CANAIS SPORTV

SPORTV
09h00 Atletismo - Maratona Masculina
13h15 Vôlei - Ouro - Itália X Brasil - Masculino
15h45 Basquete - Ouro - Sérvia X Eua - Masculino
20h00 Cerimônia De Encerramento

SPORTV2
08h30 Luta Olímpica - Eliminatórias
09h30 Vôlei - Bronze - Eua X Rússia - Masculino
11h30 Basquete - Bronze - Austrália X Espanha - Masculino
13h30 Handebol - Ouro - Dinamarca X França - Masculino

SPORTV3
11h00 Ginástica Rítmica - Final - Competição Por Equipes
13h00 Ciclismo Mountain Bike - Final - Masculino
14h15 Boxe - Finais

SPORTV4
20h00 Cerimônia De Encerramento

SPORTV6
11h00 Ginástica Rítmica - Final - Competição Por Equipes

SPORTV8
14h00 Boxe - Finais

SPORTV12
09h30 Luta Olímpica - Eliminatórias
12h40 Luta Olímpica - Finais

SPORTV14
10h15 Handebol - Bronze - Polônia X Alemanha - Masculino

CANAIS ESPN

ESPN BRASIL
09h30 Vôlei Masculino - Bronze - Eua X Rússia

ESPN
09h00 Atletismo - Maratona Masculina
13h30 Vôlei Masculino - Ouro - Itália X Brasil
15h30 Basquete Masculino - Ouro - Sérvia X Eua
20h00 Cerimônia de Encerramento

ESPN+
08h30 Luta Olímpica
11h00 Ginástica Rítmica
11h30 Basquete Masculino - Bronze - Austrália X Espanha
13h30 Mountain Bike
14h00 Handebol Masculino - Ouro - Dinamarca X França

CANAIS FOX SPORTS

FOX SPORTS
09h30 Vôlei Masculino - Bronze - Eua X Rússia
11h30 Basquete Masculino - Bronze - Austrália X Espanha
13h30 Vôlei Masculino - Ouro - Itália X Brasil
15h30 Basquete Masculino - Ouro - Sérvia X Eua
20h00 Cerimônia de Encerramento

FOX SPORTS 2
09h00 Atletismo - Maratona Masculina
12h45 Luta Olímpica
14h00 Handebol Masculino - Ouro - Dinamarca X França
20h00 Cerimônia de Encerramento

BANDSPORTS

09h30 Maratona (com flashes de Vôlei Masculino e Ginástica Rítmica)
11h30 Basquete Masculino – Bronze: Austrália x Espanha (com flashes de Handebol Masculino, Maratona, Ciclismo e Ginástica Rítmica)
13h15 Vôlei Masculino – Ouro: Itália x Brasil (com flashes de Boxe)
20h00 Cerimônia de Encerramento

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »