Transmissões olímpicas da TV (Quinta-feira, 11/08/2016)

Destaque para as partidas das seleções masculinas de basquete, handebol e vôlei

21:26
Crédito: Reprodução/Portal Mídia Esporte

VEJA TAMBÉM

SporTV alcança 19 milhões de espectadores no primeiro final de semana da Olimpíada

GLOBO
10:00 - Vôlei de Praia Feminino - Brasil x Polônia
14:15 - Basquete Masculino - Brasil x Croácia
16:04 - Ginástica Artística - Feminino
16:40 - Handebol Masculino - Brasil x Alemanha
17:55 - Vôlei de Praia Masculino - Brasil x Letônia
22:35 - Vôlei Masculino - Brasil x Estados Unidos

BAND
09:30 Polo - Feminino - Brasil x Rússia
10:00 Vôlei de Praia - Feminino - Brasil x Polônia
10:45 Judô - Feminino e Masculino / Polo - Feminino - Brasil x Rússia
14:15 Basquete - Masculino - Brasil x Croácia
16:00 Basquete - Feminino / Natação - Feminino e Masculino / Judô - Feminino e Masculino
16:15 Ginástica Artística - Feminino
16:45 Handebol - Masculino - Brasil x Alemanha
18:15 Vôlei de Praia - Masculino e Feminino / Ginástica Artística - Feminino / Judô - Feminino e Masculino
21:35 Vôlei de Quadra - Masculino - Itália x México
22:00 Natação - Feminino e Masculino
22:30 Vôlei de Quadra - Masculino - Brasil x Estados Unidos

RECORD
16h00 Ginástica Artística - Final Individual Geral - Feminino
22h00 Natação - Finais / Vôlei Masculino - Brasil x Estados Unidos

RECORD NEWS
09h00 Polo Aquático Feminino: Brasil x Rússia
10h00 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Polônia
14h00 Basquete Masculino: Brasil x Croácia
16h45 Handebol Masculino: Brasil x Alemanha
18h15 Boxe
22h00 Vôlei de Praia: Canadá x Alemanha
22h30 Basquete Masculino: Lituânia x Argentina

CANAIS SPORTV
07h30 Golfe Masculino - SPORTV15
08h00 Badminton - SPORTV10
08h30 Remo
09h00 Polo Aquático Feminino: Rússia x Brasil - SPORTV
09h00 Tiro com Arco - SPORTV13
09h00 Esgrima (com flashes do Tiro Esportivo)
09h30 Vôlei Masculino: irã x Cuba - SPORTV5
09h30 Handebol Masculino: Tunísia x Catar - SPORTV14
10h00 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Polônia - SPORTV3
10h00 Judô - SPORTV8 (com flashes do Boxe)
10h00 Hipismo de Adestramento - SPORTV11
10h00 Tênis de Mesa - SPORTV15
10h00 Tiro Esportivo - SPORTV16
10h20 Judô - SPORTV (em andamento)
10h20 Polo Aquático Feminino: Itália x Austrália - SPORTV7
10h30 Esgrima - SPORTV16 (com flashes do Tiro Esportivo)
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Canadá x Cuba - SPORTV3
11h30 Handebol Masculino: Polônia x Egito - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
11h35 Vôlei Masculino: Rússia x Egito - SPORTV2
11h40 Polo Aquático Feminino: China x EUA - SPORTV7
12h00 Tênis Masculino - SPORTV3
12h00 Vôlei de Praia Masculino: Fijalek/Prudel (POL) x Grimalt M./Grimalt E. (CHI) - SPORTV9
12h00 Tênis - SPORTV10
12h00 Badminton - SPORTV15
12h00 Esgrima - SPORTV16 (com flashes do Tiro Esportivo)
12h15 Basquete Feminino: Belarus x Turquia - SPORTV12
12h30 Canoagem Slalom - SPORTV13 (com flashes do Tiro com Arco)
13h00 Natação - SPORTV
13h00 Boxe - SPORTV2 (em andamento)
13h00 Vela - SPORTV6
13h00 Polo Aquático Feminino: Espanha x Hungria - SPORTV7
13h00 Vôlei de Praia Masculino: Nummerdor/Varenhorst (HOL) X Semenov/Krasilnikov (RUS) - SPORTV9
13h30 Rugby Masculino - SPORTV14
14h00 Tênis Feminino - SPORTV3
14h00 Golfe Masculino - SPORTV15
14h15 Basquete Masculino: Brasil x Croácia - SPORTV2
14h30 Rugby Masculino - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
15h00 Vôlei Masculino: Polônia x Argentina - SPORTV5
15h00 Tênis - SPORTV10
15h00 Rugby Masculino - SPORTV14
15h30 Judô - SPORTV
15h30 Vôlei de Praia Feminino: Fendrick/Sweat (EUA) X Ukolova/Birlova (RUS) - SPORTV9
15h30 Basquete Feminino: França x Brasil - SPORTV12
15h30 Tiro com Arco - SPORTV13
15h30 Handebol Masculino: Dinamarca x Croácia - SPORTV14
15h30 Badminton - SPORTV
16h00 Ginástica Artística - SPORTV2 e SPORTV6
16h00 Ciclismo de Pista - SPORTV13 (com flashes do Tiro com Arco)
16h30 Vôlei de Praia Masculino: Lucena/Dalhausser (EUA) x Nicolai/Lupo (ITA) - SPORTV9
16h40 Handebol Masculino: Brasil x Alemanha - SPORTV3
17h00 Boxe - SPORTV8
17h00 Hóquei Sobre Grama Feminino: Alemanha x Espanha - SPORTV11
17h00 Esgrima - SPORTV16
17h05 Vôlei Masculino: Canadá x França - SPORTV5
17h30 Rugby Masculino - SPORTV14
17h40 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Letônia - SPORTV
17h45 Basquete Feminino: Japão x Austrália - SPORTV12
18h00 Tênis - SPORTV10 (com flashes do Badminton)
18h00 Hóquei Sobre Grama Feminino: Austrália x Argentina - SPORTV11
18h10 Boxe - SPORTV2
18h30 Rugby Masculino - SPORTV
18h30 Tênis Masculino - SPORTV3
18h30 Vôlei de Praia Feminino: Heidrich/Zumkehr (SUI) x Van Gestel/Van Der Vlist (HOL) - SPORTV9
19h00 Rugby Masculino - SPORTV
19h00 Basquete Masculino: Nigéria x Espanha - SPORTV2
19h30 Boxe - SPORTV
19h50 Handebol Masculino: Eslovênia x Suécia - SPORTV14
20h30 Vôlei Masculino: Itália x México - SPORTV
20h30 Tênis de Mesa - SPORTV3
20h30 Badminton - SPORTV10 (em andamento)
20h30 Hóquei Sobre Grama Feminino: Japão x Grã-Bretanha - SPORTV11 (com flashes de Holanda x Coreia do Sul)
21h00 Vôlei de Praia Feminino: Ludwig/Walkenhorst (ALE) x Menegatti/Orsi Toth (ITA) - SPORTV9
21h50 Handebol Masculino: França x Argentina - SPORTV14
22h00 Natação - SPORTV2
22h00 Vôlei de Praia Feminino: Pavan/Bansley (CAN) x Borger/Büthe (ALE) - SPORTV9
22h30 Basquete Masculino: Lituânia x Argentina - SPORTV3
22h35 Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV
23h00 Vôlei de Praia: Confronto a Confirmar - SPORTV9
00h00 Vôlei de Praia: Confronto a Confirmar - SPORTV9

CANAIS ESPN
08h30 Remo
09h00 Pólo Aquático Feminino: Brasil x Rússia - ESPN+
10h00 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Polônia - ESPN
10h15 Remo - ESPN+
10h45 Judô - ESPN
12h00 Tênis - ESPN+
13h00 Natação - ESPN
14h05 Basquete Masculino: Brasil x Croácia - ESPN BRASIL
15h30 Basquete Feminino: Brasil x França - ESPN
15h30 Judô - ESPN+
16h30 Handebol Masculino: Brasil x Alemanha - ESPN BRASIL
17h30 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Letônia - ESPN
18h00 Tênis - ESPN+
18h15 Rugby - ESPN
19h30 Basquete Masculino: Nigéria x Espanha - ESPN
20h00 Handebol Masculino: Eslovênia x Suécia - ESPN+
21h00 Tênis de Mesa - ESPN
20h20 Vôlei Masculino: Itália x México - ESPN BRASIL
22h00 Natação - ESPN+
22h30 Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos - ESPN BRASIL
22h30 Basquete Masculino: Lituânia x Argentina - ESPN
00h00 Vôlei de Praia - ESPN+

CANAIS FOX SPORTS
10h00 Judô - FOX SPORTS
10h00 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Polônia - FOX SPORTS 2
11h00 Vôlei de Praia - FOX SPORTS 2
13h00 Natação - FOX SPORTS 2
14h15 Basquete Masculino: Brasil x Croácia - FOX SPORTS
15h30 Basquete Feminino: França x Brasil - FOX SPORTS 2
16h00 Ginástica Artística - FOX SPORTS
17h30 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Letônia - FOX SPORTS 2
19h00 Basquete Masculino: Nigéria x Espanha - FOX SPORTS
20h30 Vôlei Masculino: Itália x México - FOX SPORTS 2
22h00 Natação - FOX SPORTS 2
22h30 Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos - FOX SPORTS

BANDSPORTS
08h30 – Remo, com flashes de Polo Feminino, Golf, Esgrima e Tiro Esportivo
10h00 – Judô, com flashes de Tiro com Arco, Vôlei de Praia, Tênis, Hipismo, Badminton, Hipismo e Canoagem
13h00 – Natação, com flashes de Vela, Tênis, Canoagem, Remo, Boxe e Basquete Masculino
15h30 – Judô
16h00 – Ginástica Artística, com flashes de Basquete Feminino e Judô
19h00 – Basquete Masculino: Nigéria x Espanha, com flashes de Boxe, Rugby Masculino e Tênis
20h30 – Vôlei Masculino: Itália x México, com flashes de Tênis, Tênis de Mesa e Natação
22h30 – Natação, com flashes de Vôlei Masculino, Vôlei de Praia e Basquete Masculino

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »