Transmissões olímpicas da TV (Sábado, 06/08/2016)

Destaque para as estreias das meninas do Brasil no handebol, basquete e vôlei

19:20
Crédito: Reprodução/Portal Mídia Esporte

VEJA TAMBÉM

Confira as transmissões da Olimpíada na Globo de 5 a 9 de agosto

GLOBO
9h30 – Handebol Feminino – Brasil x Noruega
10h – Judô (flashes) – Eliminatórias
11h – Vôlei de Praia Masculino – Brasil x Canadá
11h50 – Ginástica Artística (flashes) – Eliminatória masculina
13h – Natação (flashes) – Eliminatórias
15h – Vôlei Feminino – Brasil x Camarões
15h30 – Vôlei de Praia Feminino (flashes) – Brasil x Rep. Tcheca
16h40 – Judô (flashes) – Finais
18h30 – Ginástica Artística (flashes) – Classificação masculina
22h – Futebol Feminino – Brasil x Suécia
22h – Natação (flashes) – Finais

BAND
9h30 Handebol Feminino - Noruega x Brasil / Judô - Feminino e Masculino / Vôlei de Praia - Masculino
11h Vôlei de Praia Masculino - Brasil x Canadá / Judô - Feminino e Masculino / Ginástica Artística Masculina
13h Natação Feminina e Masculina / Tênis
14h15 Natação - Feminina e Masculina
15h Vôlei de Quadra - Feminino - Brasil x Camarões / Vôlei de Praia masculino / Judô Feminino e Masculino
17h30 Basquete Feminino - Brasil x Austrália
21h35 Polo Aquático Masculino / Hóquei Sobre Grama Masculino
22h Futebol Feminino - Brasil x Suécia / Natação - Finais Masculina e Feminina

RECORD
9h20 – Handebol Feminino – Brasil x Noruega
11h – Ginástica Artística Masculina
12h – Ginástica Artística Masculina
13h – Natação – Preliminares
15h30 – Judô – Finais
17h30 – Boxe – Eliminatórias
18h30 – Ginástica Artística Masculina
22h00 – Natação – Finais

RECORD NEWS
09h00 Tiro com Arco
10h00 Judô Masculino
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá
12h00 Rugby Feminino: Brasil x Grã-Bretanha
12h15 Judô Masculino
13h00 Rugby Feminino
15h00 Vôlei Feminino: Brasil x Camarões
17h30 Basquete Feminino: Brasil x Austrália
20h00 Basquete Masculino: Estados Unidos x China
22h00 Futebol Feminino: Brasil x Suécia

CANAIS SPORTV
08h30 - Remo: classificatórias - SPORTV2
08h30 - Tiro Esportivo - SPORTV15
09h00 - Tiro com Arco - SPORTV13
09h00 - Tênis de Mesa - SPORTV15
09h00 - Esgrima - SPORTV16
09h30 - Handebol Feminino: Noruega x Brasil - SPORTV
09h30 - Polo Aquático Masculino: jogo a confirmar - SPORTV3
09h30 - Vôlei Feminino: Japão x Coreia do Sul - SPORTV5
09h30 - Ciclismo de Estrada - SPORTV 16 (flashes)
10h00 - Judô: eliminatórias (48kg feminino e 60kg masculino) - SPORTV2
10h00 - Vôlei de Praia Masculino: Itália x Áustria - SPORTV9
10h00 - Hipismo: Adestramento individual e por equipe (classificatórias) - SPORTV11
10h00 - Remo: classificatórias - SPORTV12 (em andamento)
10h20 - Polo Aquático Masculino: Estados Unidos x Croácia - SPORTV7
10h30 - Ginástica Artística Masculina: classificação individual geral - SPORTV3 e SPORTV6
10h45 - Tênis - SPORTV10
10h50 - Polo Aquático Masculino: Sérvia x Hungria - SPORTV3
10h50 - Hóquei na Grama: Índia x Irlanda - SPORTV13
10h50 - Rugby Feminino: França x Espanha - SPORTV14
11h00 - Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV
11h00 - Boxe - SPORTV 8 (flashes)
11h00 - Boxe Masculino: classificatórias - SPORTV8
11h00 - Rugby Feminino - SPORTV14
11h30 - Polo Aquático Masculino: Espanha x Itália - SPORTV7
11h30 - Basquete Feminino: Turquia x França - SPORTV12
11h30 - Handebol Feminino: Holanda x França - SPORTV14
11h35 - Vôlei Feminino: China x Holanda - SPORTV5
11h40 - Polo Aquático Masculino: Espanha x itália - SPORTV7
11h45 - Hóquei na Grama Masculina: Índia x Irlanda - SPORTV13
12h00 - Rugby Feminino: Grã-Bretanha x Brasil - SPORTV
12h00 - Basquete Feminino: Turquia x França - SPORTV12 (com flashes do remo)
12h25 - Ginástica Artística Masculina: classificação individual - SPORTV5
13h00 - Natação: eliminatórias - SPORTV
13h00 - Vôlei de Praia Feminino: Espanha x Argentina - SPORTV3
13h00 - Polo Aquático Masculino: Grécia x Japão - SPORTV2
13h00 - Boxe - SPORTV8 (em andamento)
13h00 - Tiro com Arco - SPORTV13
13h00 - Tiro Esportivo - SPORTV15
13h30 - Hóquei na Grama Masculina: Austrália x Nova Zelândia - SPORTV13 (com flashes do tiro com arco)
13h30 - Rugby Feminino - SPORTV14
14h05 - Ciclismo de Estrada - SPORTV16 (em andamento)
14h15 - Basquete Masculino: Austrália x França - SPORTV12
14h30 - Ginástica Artística Masculina: classificação individual - SPORTV3 e SPORTV6
14h30 - Tênis de Mesa - SPORTV15
14h40 - Handebol Feminino: Rússia x Coreia do Sul - SPORTV14
15h00 - Vôlei Feminino: Brasil x Camarões - SPORTV2
15h00 - Vôlei de Praia Feminino: Espanha x Argentina - SPORTV3
15h00 - Futebol Feminino: Canadá x Zimbabue - SPORTV11 (com flashes do hipismo)
15h30 - Judô: finais (48kg feminino e 60kg masculino) - SPORTV
15h30 - Tiro com Arco Masculino: finais por equipes - SPORTV13
15h30 - Tiro Esportivo - SPORTV15 (flashes)
15h30 - Vôlei de Praia Feminino: Brasil x República Tcheca - SPORTV9
16h00 - Esgrima - SPORTV16
16h00 - Rugby Feminino - SPORTV14 (flashes)
16h30 - Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Catar - SPORTV2
16h40 - Handebol Feminino: Montenegro x Espanha - SPORTV14 (com flashes de rugby feminino)
17h00 - Hóquei na Grama Feminino: Argentina x Estados Unidos - SPORTV13
17h00 - Futebol Feminino: Estados Unidos x França - SPORTV3
17h00 - Boxe Masculino: classificatórias - SPORTV8
17h05 - Vôlei Feminino: Estados Unidos x Porto Rico - SPORTV5
17h30 - Basquete Feminino: Brasil x Austrália - SPORTV2
17h30 - Vôlei de Praia Masculino: Holanda x Rússia - SPORTV9
18h00 - Futebol Feminino: Alemanha x Austrália - SPORTV11
18h30 - Ginástica Artística Masculino: classificação individual geral - SPORTV e SPORTV6
18h30 - Vôlei de Praia Feminino: Holanda x Venezuela - SPORTV9
18h30 - Rugby Feminino - SPORTV14
19h00 - Basquete Masculino: China x Estados Unidos - SPORTV3
19h00 - Hóquei na Grama Masculino: Canadá x Alemanha - SPORTV13
19h00 - Tênis de Mesa - SPORTV15
19h00 - Levantamento de Peso Feminino: final (até 48 kg) - SPORTV16
19h20 - Polo Aquático Masculino: França x Montenegro - SPORTV7
19h30 - Basquete Feminino: Bielorrússia x Japão - SPORTV12
19h30 - Hóquei na Grama Masculino: Espanha x Brasil - SPORTV2
19h45 - Basquete Feminino: Bielorrússia x Japão - SPORTV12
19h50 - Handebol Feminino: Romênia x Angola - SPORTV14
20h00 - Futebol Feminino: Colômbia x Nova Zelândia - SPORTV11
20h30 - Hóquei na Grama: Grã-Bretanha x Austrália - SPORTV13
20h30 - Vôlei Feminino: Rússia x Argentina - SPORTV5
20h50 - Polo Aquático Masculino: Brasil x Austrália - SPORTV2
21h00 - Tênis de Mesa - SPORTV3 (em andamento)
21h00 - Vôlei de Praia Masculino: Polônia x Alemanha - SPORTV9
21h50 - handebol Feminino: Suécia x Argentina - SPORTV14
22h00 - Natação: finais - SPORTV
22h00 - Vôlei de Praia Masculino: Espanha x Áustria - SPORTV9
22h00 - Futebol Feminino: Brasil x Suécia - SPORTV2
22h30 - Basquete Masculino: Venezuela x Sérvia - SPORTV12
22h35 - Vôlei Feminino: Sérvia x Itália - SPORTV3
23h00 - Vôlei de Praia Feminino: Suíça x China - SPORTV9
00h00 - Vôlei de Praia Feminino: Estados Unidos x Austrália - SPORTV2

CANAIS ESPN
9h00 Remo - ESPN
9h30 Tênis de Mesa - ESPN
9h30 Handebol Feminino: Brasil x Noruega - ESPN BRASIL
9h30 Vôlei Feminino: Japão x Coreia do Sul - ESPN+
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá - ESPN
11h15 Vôlei Feminino: China x Holanda - ESPN+
11h15 Judô - ESPN BRASIL
11h45 Tênis - ESPN
13h00 Natação - ESPN BRASIL
12h15 Hipismo - ESPN+
14h00 Ciclismo - ESPN+
14h30 Ginástica Artística Masculina - ESPN
15h00 Vôlei Feminino: Brasil x Camarões - ESPN BRASIL
15h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x República Tcheca- ESPN
16h00 Ginástica Artística: ESPN+
16h15 Judô - ESPN
17h00 Futebol Feminino: Estados Unidos x França - ESPN+
17h30 Basquete Feminino: Brasil x Austrália - ESPN BRASIL
18h15 Ginástica Artística Masculina - ESPN
19h00 Futebol Feminino: China x África do Sul - ESPN+
19h15 Basquete Masculino: China x Estados Unidos - ESPN BRASIL
21h00 Polo Aquático Masculino: Brasil x Austrália - ESPN+
21h00 Vôlei de Praia: Polônia x Alemanha - ESPN
22h00 Futebol Feminino: Brasil x Suécia - ESPN BRASIL
22h00 Natação - ESPN
22h30 Vôlei Feminino: Sérvia x Itália - ESPN+
00h00 Vôlei de Praia: Estados Unidos x Austrália - ESPN

CANAIS FOX SPORTS
09h30 - Handebol Feminino: Noruega x Brasil - FOX SPORTS
10h - Judô - FOX SPORTS 2
10h30 - Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Canadá - FOX SPORTS 2
11h15 - Ginástica Artística Masculino - FOX SPORTS
12h - Judô - FOX SPORTS 2
13h - Natação - FOX SPORTS
13h - Vôlei de Praia - FOX SPORTS 2 (VT)
15h - Vôlei Feminino: Brasil x Camarões - FOX SPORTS
15h30 - Vôlei de Praia Feminino: Brasil x República Tcheca - FOX SPORTS 2
16h30 - Vôlei de Praia - FOX SPORTS
16h30 - Judô - FOX SPORTS 2
17h30 - Basquete Feminino: Brasil x Austrália - FOX SPORTS
19h15 - Ginástica Artística Masculino - FOX SPORTS
20h - Levantamento de Peso - FOX SPORTS 2
21h - Polo Aquático Masculino: Brasil x Austrália - FOX SPORTS 2
22h - Futebol Feminino: Brasil x Suécia - FOX SPORTS
22h - Natação - FOX SPORTS 2

BANDSPORTS
08h30 – Remo. Ao vivo, com flashes de Handebol Feminino
10h00 – Judô. Ao vivo
10h30 – Ginástica Artística. Ao vivo, com flashes de Judô, Vôlei de Praia e Rugby Feminino
13h00 – Natação. Ao vivo, com flashes de Tênis e Ginástica Artística
15h30 – Vôlei de Praia Feminino: Brasil – Agatha/Barbara x Rep. Tcheca – Hermannova/Slukova. Ao vivo, com flashes de Judô e Vôlei Feminino
16h30 – Judô. Ao vivo, com flashes de Ginástica Artística, Rugby Feminino e Basquete Feminino
18h30 – Ginastica Artística. Ao vivo
19h00 – Basquete Masculino: China x EUA. Ao vivo, com flashes de Ginástica Artística, Hoquei Masculino e Tênis
22h00 – Natação. Ao vivo, com flashes de Polo Masculino e Futebol Feminino. Provas: Revezamento 4 x 100 m livre – Feminino – final; 400 m Medley – Masculino – final; 100 m Borboleta - Feminino semifinal; 400 m Livre - Masculino – final; 400 m Medley – Feminino – final; 100 m peito – Masculino – semifinal.

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »