SporTV e Premiere exibem confrontos do Brasileirão neste meio de semana; veja a escala

Destaque também para partidas da Série B, Copa Sul-Americana e Brasileiro Sub-20

19:27
Montagem/Portal Mídia Esporte

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 12 até 15 de setembro:

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Segunda-feira, 12/9

20h00 Fluminense x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Quarta-feira, 14/9

19h30 Botafogo x Santos
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Roger Flores)

19h30 Figueirense x América/MG
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h00 Ponte Preta x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e William Machado)

21h00 Santa Cruz x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

21h45 Palmeiras x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Belletti)

21h45 Coritiba x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Quinta-feira, 15/9

19h30 Fluminense x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

19h30 Atlético/MG x Sport
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h00 São Paulo x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite e Maurício Noriega)

21h00 Internacional x Vitória
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Terça-feira, 13/9

19h15 Paysandu x Bahia
Transmissão: SporTV (menos PA), Premiere e PFCI (com Bachin Júnior e Ivan Andrade)

19h15 CRB x Avaí
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

19h15 Joinville x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h15 Paraná x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

19h15 Tupi x Londrina
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

20h30 Bragantino x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

20h30 Criciúma x Oeste
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Rodrigo Faraco)

21h30 Goiás x Vasco
Transmissão: SporTV (menos GO), Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Luverdense x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebandro Daltro)

21h30 Ceará x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Luiz Ademar)

COPA SUL-AMERICANA

Quinta-feira, 15/9

16h15 Sport Huancayo/PER x Sol de América/PAR
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

21h45 Belgrano/ARG x Estudiantes
Transmissão: SporTV3 (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

Terça-feira, 13/9

17h00 Botafogo x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e André Loffredo)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »