Transmissões esportivas da TV (Domingo, 18/09/2016)

Destaque para a cerimônia de encerramento dos Jogos Paralímpicos

14:17
Reprodução

06h20 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Alemanha (categoria Supersport) - ESPN+
08h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Manchester United - ESPN+
08h00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Alemanha (segunda bateria) - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Cingapura - GLOBO
09h00 - Tênis, Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Guarani x Náutico - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord - ESPN NRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: PEC Zwolle x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Francês: Montepellier x Nice - SPORTV
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Genoa - FOX SPORTS
10h15 - Fut7, Circuito Brasileiro: América/MG x Coritiba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
10h15 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Swansea City - ESPN+
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz - FOX SPORTS2
11h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: Santos x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Figueirense - PREMIERE
11h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - ESPN
11h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Ajax - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Canoagem Slalom, Copa Brasil: várias provas - SPORTV
12h00 - Fut7, Circuito Brasileiro: São Paulo x Vitória - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter x Juventus - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - FOX SPORTS
14h00 - Basquete, Torneio Intercontinental: F. Skyliners x Guaros de Lara - SPORTV3 (VT)
14h00 - Futebol Americano, NFL: São Francisco 49ers x Carolina Panthers - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals - ESPN
14h00 - Futebol Americano, NFL: Washington Redskins x Dallas Cowboys - ESPN+
14h45 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: partidas não informadas - SPORTV
15h00 - Tênis, Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jogos de simples) - BANDSPORTS (VT)
15h00 - Futebol, MLS: Sporting Kansas City x Los Angeles Galaxy - SPORTV2 e WATCHESPN (Internet)
15h30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS2
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense - GLOBO (RJ, SC, PR - Curitiba -, ES, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x São Paulo - GLOBO (SP, RS, PR - menos Curitiba -, GO, TO e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Botafogo/SP - TV BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Portuguesa - EI MAXX
16h00 - Automobilismo, Fórmula 3 Brasil: etapa de São Paulo - SPORTV3 (VT)
16h00 - Hóquei, Copa do Mundo: Rússia x Suécia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Automobilismo, F3 Europeia: etapa de Nurburgring - SPORTV3 (VT)
17h00 - Basquete, WNBA: Indiana Fever x Dallas Wings - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics - WATCHESPN (Internet)
17h25 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Indianapolis Colts - ESPN
17h30 - Futebol Americano, CFL: Edmonton Eskimos x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Basquete, WNBA: Phoenix Mercury x San Antonio Stars - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Motociclismo, Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Morrinhos - SPORTV3
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Botafogo - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Santa Cruz - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Remo x América/RN - EI MAXX
19h30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Sonoma - BANDSPORTS
20h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Pumas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN+
21h00 - Hóquei, Copa do Mundo: Young Stars x Finlândia - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
02h15 - Futsal, Copa do Mundo: Costa Rica x Argentina - BAND (VT)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
09h30 - Vôlei sentado - SPORTV2
12h00 - Vôlei sentado - SPORTV2
12h30 - Rugby em cadeira de rodas - SPORTV4
20h00 - Cerimônia de encerramento - TV BRASIL e SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »