Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 15/09/2016)

Destaque para os Jogos Paralímpicos e a Europa League

22:47
Reprodução

VEJA TAMBÉM

Assinantes da Sky comemoram entrada dos canais Esporte Interativo: "Finalmente"

12h00 - Futebol, Europa League: Qarabag x Slovan Liberec - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Europa League: Feyenoord x Manchester United - ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, Europa League: Sassuolo x Athletic Bilbao - ESPN
14h00 - Futebol, Europa League: Maccabi Tel Aviv x Zenit - ESPN+
14h00 - Futebol, Europa League: Young Boys x Olympiacos - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Europa League: AZ Alkmaar x Dundalk - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Europa League: Apoel x Astana - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Europa League: Viktoria Pilsen x Roma - FOX SPORTS
14h00 - Futebol, Europa League: FC Zorya x Fenerbahce - FOX SPORTS2
16h05 - Futebol, Europa League: Villarreal x Zurich - ESPN BRASIL
16h05 - Futebol, Europa League: Southampton x Sparta Praga - ESPN
16h05 - Futebol, Europa League: Nice x Schalke 04 - ESPN+
16h05 - Futebol, Europa League: Standard Liege x Celta - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Futebol, Europa League: Osmanlispor x Steaua Bucaresti - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Futebol, Europa League: Inter de Milão x Hapoel - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
16h05 - Futebol, Europa League: Panathinaikos x Ajax - FOX SPORTS2
16h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Sol de America - SPORTV
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Palestino x Real Garcilaso - FOX SPORTS
19h30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Real Postosí x Cerro Porteño - FOX SPORTS2
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Sport - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Houston x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Belgrano x Estudiantes - SPORTV3
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Medellín - FOX SPORTS
21h30 - Futebol Americano, NFL: Buffalo Bils x New York Jets - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
01h00 - Futsal, Copa do Mundo: Argentina x Ilhas Salomão - SPORTV3 (VT)
01h45 - Futsal, Copa do Mundo: Azerbaijão x Espanha - BAND (VT)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
09h00 - Esgrima em cadeira de rodas - SPORTV2
09h30 - Natação - SPORTV3
10h00 - Atletismo - SPORTV2
12h00 - Basquete em cadeira de rodas - SPORTV3
13h10 - Tênis de mesa - SPORTV2
13h30 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
15h15 - Basquete em cadeira de rodas - SPORTV3
16h00 - Futebol de 5 - SPORTV2
17h30 - Natação - SPORTV2
17h30 - Atletismo - SPORTV3
17h30 - Basquete em cadeira de rodas - SPORTV4
19h15 - Vôlei sentado - SPORTV4
20h00 - Futebol de 5 - SPORTV4
20h30 - Vôlei sentado - SPORTV3
20h40 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
21h00 - Basquete em cadeira de rodas - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »