Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 16/09/2016)

Jogos Paralímpicos, Copa Davis e Série B são os destaques

20:11
Reprodução

VEJA TAMBÉM

Com Palmeiras x Flamengo, Globo bate recorde de audiência no Rio

Com estreia do Real Madrid na Champions League, Band atinge 8 pontos e vice-liderança

07h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Cingapura (treino livre) - SPORTV
09h00 - Tênis, Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogo 1) - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h30 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Cingapura (treino livre) - SPORTV4
12h00 - Tênis, Copa Davis: Bélgica x Brasil (jogo 2) - SPORTV3 e BANDSPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg - ESPN+
15h30 - Tênis, Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (semifinal, jogo 1) - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Paris Saint Germain - ESPN
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Amistoso Feminino: França x Brasil - SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - ESPN BRASIL
18h00 - MMA, UFC: Poirier x Johnson (pesagem dos lutadores) - COMBATE
19h00 - Tênis, Copa Davis: Grã Bretanha x Argentina (jsemifinal, ogo 2) - BANDSPORTS (VT)
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Criciúma - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
20h00 - Futebol Americano, CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Luverdense - PREMIERE
21h00 - Futebol, MLS: Chicago Fire x DC United - SPORTV2
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Baylor x Rice - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Joinville - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 - Futsal, Copa do Mundo: Portugal x Uzbequistão - SPORTV2
22h00 - MMA, Bellator 161: Kongo x Johnson (e outras lutas) - FOX SPORTS2
22h30 - Legacy 59: Villanueva x Giles (e outras lutas) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h30 - Futebol Americano, NCAA: Arizona State x Texas - San Antonio - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Rugby, The Rugby Championship: Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN (Internet)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
09h00 - Esgrima em cadeira de rodas: florete por equipes (quartas de final) - SPORTV2
10h00 - Atletismo: finais - SPORTV3
13h30 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
13h00 - Rubgy em cadeira de rodas: Brasil x Grã-Bretanha - SPORTV2
14h00 - Futebol de 7: Holanda x Brasil (disputa pelo bronze) - SPORTV2
15h15 - Rugby em cadeira de rodas: disputa pelo ouro - SPORTV2
17h30 - Natação: finais - SPORTV2
18h00 - Atletismo: finais - SPORTV3
18h30 - Vôlei sentado: semifinais - SPORTV4
20h40 - Modalidades não informadas - TV BRASIL

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »