Transmissões esportivas da TV (Terça-feira, 13/09/2016)

Destaque para a Champions League e a Paralimpíada

20:12
Reprodução

VEJA TAMBÉM

Confira as transmissões dos jogos da primeira rodada da Champions e Europa League

15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Barcelona x Celtic – BAND e EI MAXX
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Paris Saint Germain x Arsenal – EI MAXX2
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Basel x Ludogorets – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Dínamo de Kiev x Napoli – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Benfica x Besiktas – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Manchester City x Borussia Monchengladbach – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayern de Munique x Rostov – EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: PSV Eindhoven x Atlético de Madrid – EI PLUS (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians (final, ida) - SPORTV e ESPN BRASIL
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bahia - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Londrina - PREMIERE
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí - PREMIERE
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vila Nova - PREMIERE
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Náutico - PREMIERE
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Mont Wanderes x Zamora - FOX SPORTS2
19h30 - Futebol, Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Banfield - FOX SPORTS
20h00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x New York Yankees - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste - PREMIERE
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - Basquete, WNBA: Chicago Sky x Minnesota Lynx - ESPN+
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Brasil de Pelotas - PREMIERE
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Bolívar - FOX SPORTS
22h00 - Futsal, Copa do Mundo: Colômbia x Uzbequistão - SPORTV3
23h00 - Futebol, MLS: FC Dallas x New England Revolution - WATCHESPN (Internet)
02h15 - Futsal, Copa do Mundo: Egito x Rússia - BAND (VT)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
09h00 - Futebol de 5: Brasil x Irã - SPORTV2
09h30 - Natação - SPORTV3
10h00 - Atletismo - SPORTV2
13h20 - Halterofilismo - SPORTV2
13h30 - Modalidades não informadas - TV BRASIL
14h00 - Esgrima em cadeira de rodas - SPORTV4
14h30 - Tênis em cadeira de rodas - SPORTV2
16h00 - Levantamento de peso - SPORTV2
17h30 - Natação - SPORTV2
17h30 - Atletismo - SPORTV3
20h40 - Modalidades não informadas - TV BRASIL

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »