Eliminatórias da Copa, MLB e NFL são destaques da semana na ESPN; veja grade completa

Canal esportivo da Disney também exibe NFL e competições de rugby e golfe

20:18
Reprodução

Veja abaixo os destaques da programação dos canais ESPN de 7 a 13 de outubro:

Sexta-feira (07 de outubro)

12h30 - Futebol - Eliminatórias Africanas - Gana x Uganda - ESPN e WatchESPN
14h00 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Americana: Texas Rangers x Toronto Blue Jays: - ESPN + e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - França x Bulgária - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Hungria x Suíça - ESPN e WatchESPN
17h00 - Futebol - Amistoso - Cuba x Estados Unidos - WatchESPN
17h30 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Americana: Cleveland Indians x Boston Red Sox: Jogo 2 - ESPN + e WatchESPN
18h30 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Nacional: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers: Jogo 1 - ESPN e WatchESPN
20h00 - Futebol Americano - CFL - Ottawa RedBlacks x Saskatchewan Roughriders - WatchESPN
22h00 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Nacional: Chicago Cubs x vencedor de NY Mets x SF Giants: Jogo 1 - WatchESPN
3h00 - Golfe - Asia-Pacific Amateur - Terceira Rodada - ESPN + e WatchESPN

Sábado (08 de outubro)

12h05 - Rugby - The Rugby Championship - África do Sul x Nova Zelândia - ESPN e WatchESPN
13h - Futebol - Eliminatórias Européias - Azerbaijão x Noruega - ESPN Brasil e WatchESPN
15h00 - Futebol - Eliminatórias Africanas - Costa do Marfim x Mali - ESPN + e WatchESPN
15h30 - Rugby - The Rugby Championship - Argentina x Austrália - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Polônia x Dinamarca - ESPN Brasil e WatchESPN
16h30 - Futebol Americano - College NCAA - Ohio State x Indiana (em andamento às 16:50) - ESPN + e WatchESPN
17h00 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Nacional: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers: Jogo 2 (em andamento às 17:30) - ESPN e WatchESPN
20h00 - Tênis de Mesa - Mundial Feminino - Quartas-de-Final - WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Nacional: Chicago Cubs x vencedor de NY Mets x SF Giants: Jogo 2 - ESPN + e WatchESPN
4h00 - Golfe - Asia-Pacific Amateur - Rodada Final - ESPN + e WatchESPN

Domingo (09 de outubro)

9h30 - Futebol - Eliminatórias Africanas - Zâmbia x Nigéria - ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 - Ciclismo - Paris-Tours - Etapa Única - ESPN + e WatchESPN
11h00 - Rugby - Aviva - Saracens x Wasps - ESPN e WatchESPN
13h00 - Futebol - Eliminatórias Européias - País de Gales x Geórgia - ESPN Brasil e WatchESPN
14h00 - Futebol Americano - NFL - Cleveland Browns x New England Patriots - ESPN e WatchESPN
14h00 - Futebol Americano - NFL - Detroit Lions x Philadelphia Eagles - ESPN + e WatchESPN
15h00 - Tênis de Mesa - Mundial Feminino - Semifinais - WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Albânia x Espanha - ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 - Basquete - WNBA - Final: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - Jogo 1 (VT às 22:00 na ESPN+) - WatchESPN
16h30 - Futebol - Eliminatórias Africanas - Argélia x Camarões - (VT 3a as 11:30 na INET) - WatchESPN
17h00 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Americana: Boston Red Sox x Cleveland Indians: - ESPN + e WatchESPN
17h05 - Futebol Americano - NFL - Denver Broncos x Atlanta Falcons - ESPN e WatchESPN
18h30 - Tênis de Mesa - Mundial Feminino - Disputa do Terceiro Lugar - WatchESPN
19h00 - Futebol - Amistoso - Cruz Azul x Atlas - WatchESPN
20h00 - Tênis de Mesa - Mundial Feminino - Final - WatchESPN
20h30 - Beisebol - MLB - Play-Offs: Liga Americana: Toronto Blue Jays x Texas Rangers: Jogo 3 - WatchESPN
21h30 - Futebol Americano - NFL - Green Bay Packers x New York Giants - ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (10 de outubro)

13h45 - Futebol - Eliminatórias - EURO Sub 21 - Espanha x Estônia - WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias - Européias - Suécia x Bulgária - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Gibraltar x Bélgica - ESPN Brasil e WatchESPN
21h30 - Futebol Americano - NFL - Carolina Panhers x Tampa Bay Bucaneers - ESPN e WatchESPN

Terça-feira (11 de outubro)

11h00 - Futebol - Eliminatórias EURO Sub 21 - Inglaterra x Bósnia e Herzegovina - WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Eslovênia x Inglaterra - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Eliminatórias Européias - Polônia x Armênia - ESPN e WatchESPN
21h00 - Basquete - WNBA Final: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - Jogo 2 - ESPN + e WatchESPN
21h00 - Futebol - Amistoso Estados Unidos x Nova Zelândia - WatchESPN

Quarta-feira (12 de outubro)

21h00 - Hockey - NHL- Chicago Blackhawks x St. Louis Blues - ESPN + e WatchESPN

Quinta-Feira (13 de outubro)

20h00 - Hockey - NHL - New York Rangers x New York islanders - WatchESPN
21h30 - Futebol Americano - NFL - San Diego Chargers x Denver Broncos - ESPN e WatchESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »