Transmissões esportivas da TV (Domingo, 09/10/2016)

Eliminatórias da Copa do Mundo e Campeonato Brasileiro são os destaques

20:59
Reprodução

08h00 - Ciclismo de Estrada, Mundial: etapa do Catar - SPORTV3
09h30 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Nigéria - ESPN BRASIL
10h00 - Futebol, Amistoso: Rússia x Costa Rica - SPORTV2
10h30 - Ciclismo, Volta de Paris: etapa Única - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Botafogo/PB - EI MAXX
11h00 - Futsal, Liga Nacional: Minas x Orlândia - SPORTV
11h00 - Rugby, Liga Inglesa: Saracens x Wasps - ESPN
12h00 - Natação, Copa do Mundo: etapa do Catar - SPORTV2
12h00 - Basquete, Liga ACB: Barcelona x Baskonia - FOX SPORTS
12h00 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
12h30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Benevento - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Croácia - SPORTV
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Geórgia - ESPN BRASIL
14h00 - Tênis, ATP Challenger: partida não informada - SPORTV3
14h00 - Futebol Americano, NFL: Houston Texans x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Futebol Americano, NFL: Cleveland Browns x New England Patriots - ESPN
14h00 - Futebol Americano, NFL: Detroit Lions x Philadelphia Eagles - ESPN+
15h00 - Tênis de Mesa, Mundial Feminino: semifinais - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Itália - SPORTV
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Espanha - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Automobilismo, F3 Europeia: etapa da Ítália - SPORTV3 (VT)
16h00 - Basquete, WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (final, jogo 1) - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Camarões - BANDSPORTS e WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santa Cruz - GLOBO (RJ, SC, PR - Londrina -, MG - menos Coronel Fabriciano e Montes Claros -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Palmeiras - GLOBO (SP, PR - menos Londrina -, MG - Coronel Fabriciano e Montes Claros -, e RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians - ESPN+
17h05 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Atlanta Falcons - ESPN
18h30 - Tênis de Mesa, Mundial Feminino: terceiro lugar - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Independiente Medellin x Tolima - BANDSPORTS
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Tupi - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Juventude - EI MAXX
19h00 - Futebol, Amistoso: Cruz Azul x Atlas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Tênis de Mesa, Mundial Feminino: final - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Beisebol, MLB: Toronto Blue Jays x Texas Rangers- WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Áustria - SPORTV3 (VT)
23h30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Civitanova x Piacenza - BANDSPORTS (VT)
02h00 - Tênis, Masters de Xangai: partidas não informadas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »