Transmissões esportivas da TV (Sábado, 01/10/2016)

02:42

Reprodução

06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Malásia (treino livre) - SPORTV
06h00 - Tênis, ATP de Shenzhen: semifinais - ESPN+
06h30 - Tênis, WTA de Tashkent: final - BANDSPORTS
08h00 - NataçãoCopa do Mundo: etapa da China - SPORTV2
08h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Laganes - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: GP da França (primeira corrida) - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Liverpool - ESPN BRASIL
09h05 - Automobilismo, Formula V8: etapa de Monza (primeira corrida) - EI MAXX
09h30 - Ciclismo, Giro da Lombardia - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Futebol, Copa do Mundo Feminino Sub-17: Nigéria x Brasil - BAND e SPORTV
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Perugia - BANDSPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS2
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h00 - Rugby, The Rugby Championship: África do Sul x Austrália - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Pescara x Chievo - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Texas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Northwestern x Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Miami x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Alcorn State x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, NCAA: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt - FOX SPORTS2 (VT)
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Vôlei, Campeonato Paulista Feminino: São Bernardo x Pinheiros - SPORTV
14h00 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
14h00 - Futebol Americano, NCAA: Boston x Boston College - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Basquete, Campeonato Paulista: Rio Claro x Franca - REDETV!
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Sporting Gijon - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vitória - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB - PREMIERE
16h00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h15 - Futebol, Campeonato Português: Nacional x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians - GLOBO (menos Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - GLOBO (MG - Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos PE, em
ambas) e PREMIERE
16h30 - Futsal, Copa do Mundo: Argentina x Rússia (final) - BAND e SPORTV2
16h30 - Futebol Americano, NCAA: North Carolina x Florida State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Illinois x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Kansas State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Wake Forest x NC State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Louisiana-Monroe x Aubur - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, CFL: Calgary Stampeders x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: Texas A&M x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Guarani - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Rugby, The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
19h30 - MMA, Fight Nights 52: várias lutas - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Hóquei, Copa do Mundo: Canadá x Europa (final, jogo 3) - ESPN+
20h00 - Futebol Americano, NCAA: Kentucky x Alabama - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano, NCAA: South Florida x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
20h15 - MMA, UFC Lineker x Dodson: várias lutas - SPORTV2 e COMBATE
20h30 - Futebol Americano, NCAA: Missouri x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano, NCAA: Marshall x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Figueirense - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Volta Redonda x CSA (final, volta) - EI MAXX
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Clemson x Louisville - ESPN
21h30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h00 - MMA, Fatality Arena vs Gringo Super Fight: Wendell Negão x Júlio César Merenda (e outras lutas) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2 (a partir de 23h15 no EI MAXX)
23h00 - Automobilismo, GP3: segunda corrida do GP da Malásia - SPORTV
23h00 - Futebol Americano, CFL: Ottawa Redblacks x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano, NCAA: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações


Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »