Veja a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste meio de semana

Eliminatórias da Copa do Mundo é um dos destaques

21:26
Montagem/Portal Mídia Esporte

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 4 a 6 de outubro:

TERÇA-FEIRA (4)

Campeonato Brasileiro Série B

19h15 Londrina x Bahia
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h15 Tupi x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h15 Bragantino x Náutico
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

20h30 Vila Nova x Oeste
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

20h30 Ceará x Joinville
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Rivelino Teixeira)

20h30 CRB x Atlético/GO
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Madson Delano e Antônio Torres)

21h30 Avaí x Goiás
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Brasil de Pelotas x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

21h30 Luverdense x Paraná
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

21h30 Paysandu x Vasco
Transmissão: SporTV (menos PA), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino

13h00 Brasil x Coreia do Norte
Transmissão: SporTV2 (com Antero Neto e Leda Maria)

QUARTA-FEIRA (5)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Atlético/PR x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h30 Vitória x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos BA) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Carlos Eduardo Lino)

21h00 Corinthians x Atlético/MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

21h00 Santos x Fluminense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

21h45 Sport x São Paulo
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

QUINTA-FEIRA (6)

Campeonato Brasileiro Série A

19h30 Internacional x Coritiba
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Eliminatórias da Copa do Mundo

18h00 Equador x Chile
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Mauricio Noriega)

20h00 Uruguai x Venezuela
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Brasil x Bolívia
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Edinho)

23h15 Peru x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Antero Neto e Roger Flores)

Eliminatórias da Copa do Mundo

15h45 Itália x Espanha
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

15h45 Áustria x País de Gales
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e Ivan Andrade)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »