Transmissões esportivas da TV (Domingo, 13/11/2016)

GP do Brasil de Fórmula 1 é um dos destaques

21:00
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Futebol, Copa do Mundo Feminina Sub-20: Nova Guiné x Brasil - BAND e SPORTV
08h00 - Motociclismo, MotoGP: etapa da Espanha - SPORTV2
10h00 - Tênis, Torneio dos Campeões da ATP: partida não informada - SPORTV3
10h30 - Têns, Fed Cup: França x República Tcheca (jogo 3 da final do Grupo Mundial) - BANDSPORTS
11h00 - Futsal, Liga Nacional: Assoeva x Corinthians - SPORTV
12h30 - Tênis, Fed Cup: França x República Tcheca (final do Grupo Mundial, jogo 4) - BANDSPORTS
13h00 - Motociclismo, Superbike Brasil: etapa de Goiania - FOX SPORTS
14h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Brasil - GLOBO
14h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Gana - ESPN
14h30 - Tênis, Fed Cup: França x República Tcheca (final do Grupo Mundial, jogo 5) - BANDSPORTS
15h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Holanda - SPORTV
15h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Belarus - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h30 - Basquete, Liga ACB: Gran Canaria x Real Madrid - FOX SPORTS
15h30 - Jiu-jitsu, Abu Dhabi Grand Slam World Tour: Brasil Gi - COMBATE
16h00 - Tênis, Torneio dos Campeões da ATP: partida não informada - SPORTV3
16h00 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Kansas City Chiefs - ESPN
16h00 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Denver Broncos - ESPN+
16h00 - Futebol Americano, CFL: BC Lions x Winnipeg Blue=Bombers - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Golfe, OHL Classic at Mayakoba: rodada final - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Caramuru x Cruzeiro - SPORTV2
17h30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Bari x Spezia - BANDSPORTS
17h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Letônia - SPORTV2
17h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Estônia - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Copa Paulista: Rio Claro x XV de Piracicaba (semifinal) - FOX SPORTS
18h30 - Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimon - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys - ESPN
19h30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Molfetta x Modena - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Pumas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - SPORTV2
23h15 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »