Transmissões esportivas da TV (Sábado, 19/11/2016)

Clássico inglês e jogo decisivo do Vasco na Série B são os destaques

22:10
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07h00 - Judô, Grand Prix: etapa da China - SPORTV, EI MAXX2 e BANDSPORTS
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Corunã x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Futsal, Liga Espanhola: Ribera Navarra x Jaen Paraiso - EI MAXX
10h00 - Automobilismo, WEC: etapa do Bahrein - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x São Paulo (final, ida) - REDE VIDA
12h00 - Tênis, Torneio dos Campeões da ATP: partidas não informadas - SPORTV3
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Bari x Carpi - BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlim - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Colônia - FOX SPORTS2
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Freiburg - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Curvelo (treino classificatório) - SPORTV
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Hull City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Leicester - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Málaga - FOX SPORTS
14h00 - Basquete, NBB: Vasco x Mogi das Cruzes - BAND
14h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Pinheiros - REDETV!
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Nantes - SPORTV2
14h30 - Automobilismo Copa Petrobras de Marcas: primeira etapa de Curvelo (corrida 1) - EI MAXX2
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - FOX SPORTS2
15h00 - Rugby, Amistoso: Escócia x Argentina - ESPN
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - ESPN+
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Louisiana-Lafayette x Georgia - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Maryland x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Kansas State x Baylor - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Ohio State x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Wisconsin x Purdue - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Florida x LSU - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Texas-San Antonio x Texas A&M- WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Celta - FOX SPORTS
15h30 - MMA, UFC Fight Night: Mousasi x Hall - COMBATE
15h30 - Futebol Americano, NCAA: Virginia x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol Americano, NCAA: Miami x NC State - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Handebol, Liga Nacional Feminina: Pinheiros x Adalberto Valle - BANDSPORTS
16h00 - Futebol Americano, NCAA: Connecticut x Boston College - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vasco - REDETV! (menos SC). TV BRASIL (menos SC), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Avaí - RBS TV (SC) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Náutico - PREMIERE
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Willem II x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: Massachusetts x BYU - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, NCAA: Duke x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Atlético/GO - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Bragantino - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Paysandu - PREMIERE
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Pescara - ESPN
18h00 - Futebol, Copa Paulista: XV Piracicaba x Ferroviária (final, ida) - FOX SPORTS
18h00 - Tênis, Torneio dos Campeões da ATP: partidas não informadas - SPORTV3
18h00 - Handebol, Liga Nacional Feminina: São Bernardo x Paysandu - BANDSPORTS
18h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Michigan x Indiana - ESPN+
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Temple x Tulane - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Texas x Kansas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano, NCAA: The Citadel x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Western Carolina x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Nevada x Utah State - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Austin Peay x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano, NCAA: Navy x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB - PREMIERE
20h00 - MMA, UFC Fight Night: Minotouro x Bader (card preliminar) - COMBATE
21h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Minas - SPORTV2
22h00 - Hóquei, NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - ESPN+
22h00 - Basquete, NBA: Detroit Pistons x Boston Celtics - ESPN
22h00 - Futebol Americano, NCAA: Chattanooga x Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano, NCAA: Clemson x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano, NCAA: Arkansas x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano, NCAA: Alabama A&M x Auburn - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano, NCAA: Ole Miss x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
23h10 - Futebol Americano, NCAA: Oklahoma x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors - SPORTV
01h00 - MMA, UFC Fight Night: Minotouro x Bader (card principal) - GLOBO e COMBATE
01h30 - Futebol Americano, NCAA: UCLA x USC - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »