Transmissões esportivas da TV (Sábado, 26/11/2016)

Última rodada da Série B é um dos destaques

21:58
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h20 - Automobilismo, GP3: etapa de Abu Dhabi (corrida 1) - SPORTV
08h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino livre) - SPORTV
10h00 - Futsal, Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x ElPozo Murcia - EI MAXX
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Red Bull Brasil (final, volta) - REDE VIDA
11h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino classificatório) - SPORTV
12h00 - Tênis, Copa Davis: Croácia x Argentina (final, jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - FOX SPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg - FOX SPORTS2
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Wolfsburg - FOX PLAY (Internet)
12h35 - Automobilismo, GP2: etapa de Abu Dhabi (corrida 1) - SPORTV2
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Sunderland - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sporting Gijón - ESPN BRASIL
14h00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND
14h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Fluminense x Osasco - REDETV!
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Olimpique Marselha - SPORTV
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Chievo - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Ohio State x Michigan - ESPN+
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayern Leverkusen - FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
15h30 - Rugby, Amistoso: País de Gales x África do Sul - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Português: Boavista x Sporting - EI MAXX3
16h00 - Handebol, Liga Nacional Masculina: Taubaté x Remo - BANDSPORTS
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ceará - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste - GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Vila Nova - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Londrina - PREMIERE
17h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense - PREMIERE
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Milan - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Copa Paulista: Ferroviária X XV de Piracicaba (final, volta) - FOX SPORTS
18h00 - Handebol, Liga Nacional Masculina: Pinheiros x Maracana - BANDSPORTS
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Belenenses x Porto - EI MAXX
19h30 - Rugby, Amistoso: Alemanha x Brasil - SPORTV2 (VT)
20h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Sport - PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/PR - PREMIERE
21h20 - MMA, UFC Fight Night: Whittaker x Brunson (e outras lutas) - COMBATE
21h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Minas - SPORTV
22h00 - Hóquei, NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - ESPN
01h00 - Boxe, Desafio Internacional: Vasyl Lomachenko X Nicholas Walters (e outras lutas) - SPORTV
01h30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN
01h30 - Futebol Americano, NCAA: New México x Wyoming - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »