Header Ads

Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para os jogos deste final de semana

Destaque para os Campeonatos Estaduais

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 27 a 29 de janeiro:

SEXTA (27)

Taça Libertadores da América
20h15 Wanderers/URU x Universidad de Sucre/BOL
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

22h15 Independiente del Valle/EQU x Deportivo Municipal/PER
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e André Loffredo)

22h45 Deportivo Tachira/VEN e Deportivo Capiata/PAR
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Francês
17h45 Olympique de Marseille x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Lédio Carmona)

SÁBADO (28)

Campeonato Carioca
17h00 Botafogo x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

19h30 Flamengo x Boavista
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Mineiro
17h00 Atlético x América/TO
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

Campeonato Catarinense
17h00 Criciúma x Avaí
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Gil Rocha)

19h30 Figueirense x Brusque
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano
16h30 Atlético x Vila Nova
Transmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Campeonato Pernambucano
17h00 Sport x Central
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

Campeonato Francês
14h00 Lyon x Lille
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista Série A2
11h00 Guarani x Oeste
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Luiz Ademar)

Amistoso
18h30 Santos x Kenitra/MAR
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

DOMINGO (29)

Campeonato Carioca
16h30 Bangu x Portuguesa
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Pedro Moreno)

17h00 Vasco x Fluminense
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Ricardo Rocha)

19h30 Macaé x Madureira
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

Amistoso
17h00 Palmeiras x Ponte Preta
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Luiz Ademar)

Campeonato Mineiro
17h00 Villa Nova x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Democrata/GV x América/MG
Transmissão: SporTV2 e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h00 Veranópolis x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h30 Juventude x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense
17h00 Almirante Barroso e Joinville
Transmissão: Premiere (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

17h00 Chapecoense x Inter de Lages
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César, Rodrigo Faraco e Roberto Alves) e Premiere (com Claudio Uchoa e Raphael Rezende)

Campeonato Baiano
17h00 Juazeirense x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

19h30 Bahia x Jacobina
Transmissão: SporTV (menos BA) e Premiere (com Linhares Jr e Ivan Andrade)

Campeonato Pernambucano
17h00 Náutico x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Jr e Cabral Neto)

Campeonato Goiano
17h00 Aparecidense x Goiás
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

Campeonato Paranaense
17h00 Paraná x Foz do Iguaçu
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense
17h00 Horizonte x Fortaleza
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
17h00 CRB x Miguelense
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
17h00 Sinop x Luverdense
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Comercial x Novoperário
Transmissão: Globo para MS (com e Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês
12h00 Nice x Guingamp
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

18h00 PSG x Monaco
Transmissão: SporTV3 (com Eusébio Resende e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2
10h00 Portuguesa x Barretos
Transmissão: SporTV (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.