Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 28/01/2017)

Destaque para o Aberto da Austrália de Tênis e os Campeonatos Estaduais

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06:30 - Tênis, Aberto da Austrália: finais feminina e de duplas masculinas - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Paulista - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Liverpool x Wolverhampton - ESPN BRASIL
10:30 - Patinação Artística, Campeonato Europeu: etapa da República Tcheca - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Oeste - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Hamburgo - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Hoffenheim - FOX SPORTS 2
12:30 - Vôlei, Copa Itália Masculina: Civitanova x Piacenza (semifinal) - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Brentford - ESPN BRASIL
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Atlético de Madrid - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Lille - SPORTV e ESPN
14:00 - Basquete, NBB: Vasco x Flamengo - BAND e SPORTV2
14:10 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Canoas - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Chievo - FOX SPORTS 2
15:00 - Vôlei, Copa Itália Masculina: Trentino x Modena (semifinal) - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Syracuse x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Connecticut x Houston - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Georgia Tech x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Southampton x Arsenal - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
16:00 - Golfe, Farmers Insurance Open: terceira rodada - ESPN
16:00 - Radicais, X-Games Aspen: ski slope, snowboard slope e snowmobile freestyle - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Nova Iguaçu - SPORTV2
16:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense - ATALAIA (SE)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Porto - EI MAXX
16:30 - Skate Bowl, Mundial de: etapa não informada- SPORTV3
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x América de Teófilo Otoni - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Central - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Tiradentes x Guarani - DIÁRIO (CE)
17:00 - Automobilismo, Weathertech: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Pescara - ESPN BRASIL
18:30 - Futebol, Amistoso: Santos x Kénitra-MAR - SPORTV e EI MAXX
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Paços de Ferreira - BANDSPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Bragantino - REDE VIDA
19:00 - Basquete, NCAA: Vanderbilt x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Georgia x Texas - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - REDE CULTURA (PA)
21:00 - Vôlei, Copa do Brasil Feminina: final - TV BRASIL e SPORTV2
21:00 - MMA, NFC 13: várias lutas - EI MAXX
21:00 - Basquete, NCAA: Ole Miss x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
21:15 - Basquete, NCAA: kentucky x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Hóquei, NHL: All Star Skills - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Monarcas Morelia - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - MMA, Fight Nights Global 58: várias lutas - BANDSPORTS (gravado)
23:00 - Basquete, NCAA: Connecticut x Tulane - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Iowa x Ohio Satete - WATCH ESPN (Internet)
23:15 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x River Plate - FOX SPORTS
23:15 - Inverno, X-Games Aspen: ski big air e snowboard superpipe - ESPN+
23:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers - ESPN
00:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies - SPORTV2
01:00 - Basquete, NCAA: Pepperdine x Gonzaga - WATCH ESPN (Internet)
03:00 - Tênis, Aberto da Austrália: final de duplas mistas - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.