Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste final de semana

Campeonatos Estaduais e Sul-Americano Sub-20 são os destaques

2/10/2017 08:18:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 11 a 12 de fevereiro:

SÁBADO (11)

Campeonato Carioca

16h30 Madureira x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Pedro Moreno)

19h30 Macaé x Boavista
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Conrado Santana)

Campeonato Paulista

17h00 Ferroviária x Mirassol
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Renato Leal)

17h00 Linense x Audax
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Rivelino Teixeira)

19h30 Botafogo x Novorizontino
Transmissão: SporTV2 (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

21h00 Corinthians x Santo André
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro

16h30 Tupi x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

21h00 Internacional x Caxias
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

Campeonato Catarinense

17h00 Brusque x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Sul-Americano Sub-20

18h30 Argentina x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

20h45 Colômbia x Brasil
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

23h00 Equador x Uruguai
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Francês

14h00 Guingamp x Lyon
Transmissão: SporTV (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (12)

Campeonato Carioca

17h00 Fluminense x Bangu
Transmissão: Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Alex Escobar, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Daniel Pereira e Ricardo Rocha)

17h00 Volta Redonda x Vasco
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Botafogo x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista

11h00 Red Bull Brasil x Santos
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Fernando Galvão)

17h00 São Paulo x Ponte Preta
Transmissão: Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)

19h30 Ituano x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

19h30 São Bernardo x São Bento
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Renato Leal)

Campeonato Mineiro

17h00 Atlético x Uberlândia
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h30 Caldense x América/MG
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Gaúcho

17h00 Grêmio x Passo Fundo
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Marcio Meneghini e Batista)

Campeonato Paranaense

17h00 Paraná x J.Malucelli
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Catarinense

17h00 Joinville x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

19h30 Figueirense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Copa do Nordeste

17h00 Altos x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

17h00 Campinense x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Jr, Cabral Neto e Wilson Souza)

17h00 Santa Cruz x Uniclinic
Transmissão: Globo para Juazeiro do Norte (com Caio Ricard)

Campeonato Goiano

17h00 Rio Verde x Vila Nova
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense

17h00 Itapipoca x Ceará
Transmissão: Globo para Fortaleza (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

17h00 Sete de Setembro x Santa Rita
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

17h00 Mixto x Luverdense
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

17h00 Corumbaense x Naviraiense
Transmissão: Globo para MS (com Ricardo Pereira, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês

12h00 Rennes x Nice
Transmissão: SporTV (com Sérgio Mauricio e Ricardo Gonzalez)

14h00 Saint Etienne x Lorient
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »